8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия управляющей компании при расчете оплаты за отопление?

В ДОМЕ ПОСТАВИЛИ СЧЕТЧИК НА ОТОПЛЕНИЕ И ПРИШЛИ КВИТАНЦИИ НА СУММЫ ОТ 8000 ДО 12000 ЗА КВАРТИРУ.ПОЧЕМУ?МЫ ЖЕ НЕ МОЖЕМ РЕГУЛИРОВАТЬ ЭТОТ ПРОЦЕС. ПОВЫСИТЬ ТЕМПЕРАТУРУ ТО ЖЕ НЕ ПРОСИЛИ. В СОСЕДНИХ ДОМАХ ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ

, Наталья, г. Самара
Светлана Албу
Светлана Албу
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Наталья.

Вы возьмете распечатки с прибора учета, можете сравнить эти показания в самом приборе, только надо разбираться в этом. А площадь всех жилых и нежилых помещений имеется в техническом паспорте на дом, который так же должен быть в УК. А если есть сомнения то напишите заявление в ГЖИ с формулировкой что УК неверно начисляет плату за отопление, ГЖИ проведет документальную проверку. Надо конкретно указать что начисление неверное, хотя вы точно не знаете так ли это. Если напишите просто прошу проверить правильность начислений, то ГЖИ откажет в проверке по причине отсутствия оснований.

основанием для проверки является наличие в обращении фактов нарушения обязательных требований. Заявление в свободной форме, можете продублировать данное заявление в прокуратуру для контроля.
Таким образом, все просто. Стоит Вам, а еще лучше и Вашим соседям, такое заявление, Вы на ближайшее время точно отобьете желание Вас обворовывать. Удачи!

0
0
0
0
Кристина Гапонюк
Кристина Гапонюк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Во-первых: уведомляли ли Вас о замене счетчиков (я не говорю о том, что должны были спросить Вашего согласия) или может быть в Вашем договоре с управляющей компанией замена счетчиков была указанна в конкретные сроки? Касательно повышения температуры: они действуют согласно ГОСТа и СНИПа и тут они правы. Однако,  тариф не может вырасти из-за повышения температуры, т.к. они обязаны ее поддерживать согласно нормам, но вот из-за неисправности или настройки счетчиков вполне возможно возрастание стоимости. Вы вправе вместе с другими жильцами обратиться в УК с требованием о проверке работы счетчиков и пересчете суммы выплат согласно тарифу города. Обращайтесь в письменной форме по заявлению. Желательно, чтобы в заявлении были подписи всех несогласных жильцов и чем их больше тем лучше. Также обязательно подайте  жалобу с просьбой проверки в прокуратуру Вашего района, лишним это точно не будет. В жалобе также как и в заявлении должны быть подписи большинства жильцов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
Здравствуйте! Заведующая сельским Домом культуры, находится официально на больничном, пришла на рабочее время и устроила скандал с художественным руководителем, правомерно ли ее поступок?
, вопрос №4097566, Елена, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте, собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации, до конца моего контракта осталось 7 месяцев, понятно, что меня никто не уволит, но правомерен ли перевод
Здравствуйте , собираются переводить служить в другой регион РФ по ротации , до конца моего контракта осталось 7 месяцев , понятно ,что меня никто не уволит ,но правомерен ли перевод
, вопрос №4097134, Алексей, г. Петрозаводск
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
ЖКХ
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды, заставляет менять счетчики правомерно ли это?
Упрвляющая компания не производит поверку счетчиков холодной и горячей воды,заставляет менять счетчики правомерно ли это?
, вопрос №4096801, Игорь, г. Москва
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.04.2018