Здравствуйте, Наталья.
Вы возьмете распечатки с прибора учета, можете сравнить эти показания в самом приборе, только надо разбираться в этом. А площадь всех жилых и нежилых помещений имеется в техническом паспорте на дом, который так же должен быть в УК. А если есть сомнения то напишите заявление в ГЖИ с формулировкой что УК неверно начисляет плату за отопление, ГЖИ проведет документальную проверку. Надо конкретно указать что начисление неверное, хотя вы точно не знаете так ли это. Если напишите просто прошу проверить правильность начислений, то ГЖИ откажет в проверке по причине отсутствия оснований.
основанием для проверки является наличие в обращении фактов нарушения обязательных требований. Заявление в свободной форме, можете продублировать данное заявление в прокуратуру для контроля.
Таким образом, все просто. Стоит Вам, а еще лучше и Вашим соседям, такое заявление, Вы на ближайшее время точно отобьете желание Вас обворовывать. Удачи!