Можно ли продолжать оформление гражданства в Калининграде,если РВП оформлено в Омске?

Здравствуйте, я занимаюсь оформлением гражданства в городе Омске, скоро получу РВП ( документы подала, сказали, что с ними все в порядке, ожидать еще примерно 2 недели). Могу ли я продолжить оформление гражданства в Калининграде? И если могу, то что для этого нужно? Я гражданка Казахстана. Спасибо!

, Лариса, г. Омск
Валентина Тарасова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Продолжить оформление гражданства в Калининграде с РВП выданной Омском Вы не сможете. Вам нужно РВП заново делать в Калининграде

Иностранный мигрант, получивший разрешение на временное проживание в России, имеет право жить и трудиться только в том регионе, в котором он был зарегистрирован и получил данный документ. Об этом четко говорится в части 2 ст. 11 Закона за номером 115-ФЗ «О правовом иностранных граждан в РФ». Но часто случается так, что возникает необходимость переехать в новую местность.

Роберт Етумян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Лариса после того как вы получите в Омске вид на жительство, только потом вы сможете спокойно передвигаться по субъектам РФ, и оформлять гражданство.