8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение договора купли - продажи с привлечением мат капитала до достижения ребенком 3 лет

Добрый день! Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации? Зарегистрировали ДКП с мат.кап. но ПФ не перечислил деньги, так как что то напутили и в итоге ребенку нет 3 лет. Как теперь расторгнуть ДКП? Какие для этого нужны документы? Или может лучше срузу в суд обратится?

, ирина, г. Красноярск
Алина Пучко
Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул
Эксперт

Доброго времени, Ирина!

Если вторая сторона не против, то можно заключить соглашение о расторжении договора купли-продажи. По большому счету это обратная купля-продажа… регистрируется так же в Росреестре переход права и регистрация права. Здесь важно кто в результате сделки стал собственником, если собственность долевая с несовершеннолетними, то расторжение договора необходимо оформлять только через нотариуса и брать разрешение от опеки, а если собственником стал один покупатель (мама, например), то достаточно простой письменной формы и далее в МФЦ писать заявления о регистрации права...

Но если продавец против. то расторжение договора возможно только в судебном порядке.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, вопрос по договору купли продажи через наследство
Здравствуйте,вопрос по договору купли продажи через наследство
, вопрос №4095746, Данил, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
, вопрос №4095601, Андрей, г. Ангарск
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Все
Покупка квартиры за мат капитал
с женой я браке, трое детей, жена с детьми покупает на подаренные им деньги квартиру с использованием мат капитала у моей матери, по 1/4 на каждого, в итоге звонят с Росреестра и говорят что сделка приостанавливается, так как надо ещё и мне(отцу) выделять долю! но ведь деньги не мои и капитал материнский , да и я не хочу долю, законно ли отказывают в сделке?
, вопрос №4093646, Александр, г. Владивосток
Материнский капитал
Счет ребенка до совершеннолетия?
Здравствуйте, Куплена квартира по ДДУ, с ипотекой и привлечением мат. Капитала. Дом сдался, решили продать квартиру, возможно ли вывести квартиру из под мат. Капитала что бы не выделять долю ребенку, читал что можно средства положить на спец. Счет ребенка до совершеннолетия?
, вопрос №4093519, Дмитрий, г. Абакан
Дата обновления страницы 21.04.2018