Могут ли выписать из стационара ребенка 16 лет без сопровождения?

могут ли выписать из стационара ребенка 16 лет без сопровождения?

какое заявление нужно написать что бы отпустили с доверенным лицом?

, Екатерина, г. Москва

Добрый день,

В 16 лет можно без сопровождения.

Для медицинского вмешательства, включая лечения в стационаре, необходимо у пациента получить добровольное письменное согласие.

Несовершеннолетний, достигший возраста 15 лет, вправе давать такое согласие.

Основание:

«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (ст. 20)

С уважением,