156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Медицинское право

Могут ли выписать из стационара ребенка 16 лет без сопровождения?

могут ли выписать из стационара ребенка 16 лет без сопровождения?

какое заявление нужно написать что бы отпустили с доверенным лицом?

20 Апреля 2018, 10:44, вопрос №1973208
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
9513
ответов
2723
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

В 16 лет можно без сопровождения.

Для медицинского вмешательства, включая лечения в стационаре, необходимо у пациента получить добровольное письменное согласие.

Несовершеннолетний, достигший возраста 15 лет, вправе давать такое согласие.

Основание:

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 07.03.2018)
«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (ст. 20)

С уважением,

20 Апреля 2018, 10:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут