504 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Продажа доли несовершеннолетнего

Здравствуйте!Подскажите могу ли я продать долю которая принадлежит несовершеннолетним и положить деньги на счет ребенка

20 Апреля 2018, 10:08, вопрос №1973154
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Татьяна
220
ответов
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Бийск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Вы можете продать долю несовершеннолетнего, только обеспечив его не меньшей долей в другом жилом помещении. В противном случае продать долю несовершеннолетнего невозможно. 

20 Апреля 2018, 10:14
q Отблагодарить
0 0
Ирина
клиент, г. Омск

А на счет положить не могу деньги

20 Апреля 2018, 10:16
220
ответов
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Бийск
Общаться в чате

Нет! Деньги деньгами, инфляции, кризисы, а жилплощадь как-то надежнее.

20 Апреля 2018, 10:21
Юрист - Рамиль
1020
ответов
347
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1020ответов
  • 347отзывов

Сделки с недвижимостью собственниками которой являются несовершеннолетние осуществляются только по решению и согласия органа опеки и попечительства.
Орган опеки не даст согласие на сделку, если ребенок не получают аналогичного возмещения, т.е. другое жилье
Согласно ч. 2 ст. 37 ГК РФ  опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель — давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.

20 Апреля 2018, 10:19
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Алексей
188
ответов
45
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Улан-Удэ
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Только с согласия органов опеки и попечительсва. Но для начала нужно предоставить равную долю, иначе орган опеки не выдаст согласия.

20 Апреля 2018, 10:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут