Продажа доли несовершеннолетнего

Здравствуйте!Подскажите могу ли я продать долю которая принадлежит несовершеннолетним и положить деньги на счет ребенка

, Ирина, г. Омск
Татьяна Лобунец
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте! Вы можете продать долю несовершеннолетнего, только обеспечив его не меньшей долей в другом жилом помещении. В противном случае продать долю несовершеннолетнего невозможно.

Ирина
Клиент, г. Омск

А на счет положить не могу деньги

Нет! Деньги деньгами, инфляции, кризисы, а жилплощадь как-то надежнее.

Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

Сделки с недвижимостью собственниками которой являются несовершеннолетние осуществляются только по решению и согласия органа опеки и попечительства.
Орган опеки не даст согласие на сделку, если ребенок не получают аналогичного возмещения, т.е. другое жилье
Согласно ч. 2 ст. 37 ГК РФ  опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель — давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.

Алексей Шпак
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте! Только с согласия органов опеки и попечительсва. Но для начала нужно предоставить равную долю, иначе орган опеки не выдаст согласия.