8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защититься, если Роспотребнадзор возбудил административное дело?

Здравствуйте,

Наша фирма выиграла тендер на поставку мед перчаток, продукцию поставили, местный Роспотребнадзор возбудил административное дело на основании: несоответствия нашей продукции описанию, которое указано в Регистрационном удостоверении (его делал производитель). Прислали на мейл заключение и просят, чтобы руководитель подписал и отправил им скан. Подскажите, нужно ли писать объяснение? Первый раз столкнулись с этим. Спасибо

, fdmoscow, г. Москва
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Здравствуйте!

Писать объяснение -это Ваше право, так как в соответствии со ст. 51 Конституции РФ Вы можете отказаться от дачи пояснений.

Вообще можно не отвечать на запросы по электронной почте. Поймите, что обязанность в доказывании Вашей вины возложена на административный орган, чем больше Вы делаете действий, которые Вам говорит административный орган, тем более вероятнее, что будете привлечены к административной ответственности.

Пусть надлежащим образом вызывает Вас на опрос и составляет объяснение. 

В данном случае рекомендовал бы Вам обраться к юристу для координации действий, чтобы избежать штрафов. 

Обращайтесь в чат за платной консультацией и составлением документов.

Всегда готов помочь,с уважением к Вам, юрист Дмитрий.  

1
0
1
0
fdmoscow
fdmoscow
Клиент, г. Москва
Дмитрий, здравствуйте.
Спасибо за оперативный ответ! Рук-ля или представителя компании вызывают на заседание, проблема в том, что заказчик находится в Уфе, а наша фирма в Московской области.
Подскажите, какие документы нам нужно составлять, сколько это будет стоить? Есть ли у Вас опыт обжалования решений Росздравнадзора?

Для того, чтобы грамотно составить документы, а также выработать линию защиты, нужно ознакомиться с материалами проверки Роспотребнадзора.  

Именно опыт обжалования решений Роспотребнадзора, нет. Но есть опыт обжалования решений административных органов. Принципы работы, а также порядок у всех одинаковый,   меняется  порядок, имеется специфика проведения проверки, а также имеются спец. нормы конкретного состава правонарушения.

Относительно цена, обращайтесь в чат, проговорим все нюансы, если нужно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Учреждение, если был один административный штраф?
Здравствуйте, могут ли отказать при приеме на работу в гос.учреждение, если был один административный штраф?
, вопрос №4089466, Марина, г. Санкт-Петербург
Административное право
Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у знакомого случилась такая ситуация: он привлечён к административной ответственности, находился на стационарном лечении больше месяца, справка имеется. Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
, вопрос №4088834, Илья, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
79 УПК РФ указала, что свидетель может быть допрошен только о своих взаимоотношениях с обвиняемым, а Пегасов является подозреваемым
В отношении Пегасова было возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК РФ, которое расследовалось в форме дознания. В качестве свидетеля по данному делу был привлечен гражданин Лапонов, который явился на допрос с адвокатом Гусевой. На вопрос следователя о его взаимоотношениях с ПегасовымЛапонов отвечать отказался. Адвокат Гусева, сославшись на ч. 2 ст. 79 УПК РФ указала, что свидетель может быть допрошен только о своих взаимоотношениях с обвиняемым, а Пегасов является подозреваемым. Разрешите возникшую ситуацию. Раскройте относимость, допустимость и достоверность данного вида доказательства по уголовному делу?
, вопрос №4083215, Катя, г. Иркутск
389 ₽
Все
Здравствуйте подал в суд на ответ Роспотребнадзора Суд признал
Здравствуйте, подал в суд на ответ Роспотребнадзора. Суд признал незаконными действия Роспотребнадзора и обязал рассмотреть повторно обращение. Можно ли взыскать с Роспотребнадзора моральный ущерб в виде судебных расходов и моральный вред. Если да, то в каком размере запрашивать сумму морального вреда?
, вопрос №4086362, Андрей, г. Рязань
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте мне возбудили административной дело част 4 статья 12.15 товарищ гаишники выписали протокол 77МР
Здравствуйте мне возбудили административной дело част 4 статья 12.15 товарищ гаишники выписали протокол 77МР номер 1684980 01,04,2024г Места и время рассмотрения дело об административной правонарушениях в 16,04,2024г Москва Мосовит 1 мик-н 57 кабинет 108 в 11:00 не могу найти это адрес по навигатор что-бы завтра ехать туда не знаю правилно написали или нет точный адрес не могу найти.Если ви знайте напишите пожалуйста или кому ещё обратит можно если я пропускаю ету день что будет?
, вопрос №4085754, Олимчон, г. Москва
Дата обновления страницы 20.04.2018