8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защититься, если Роспотребнадзор возбудил административное дело?

Здравствуйте,

Наша фирма выиграла тендер на поставку мед перчаток, продукцию поставили, местный Роспотребнадзор возбудил административное дело на основании: несоответствия нашей продукции описанию, которое указано в Регистрационном удостоверении (его делал производитель). Прислали на мейл заключение и просят, чтобы руководитель подписал и отправил им скан. Подскажите, нужно ли писать объяснение? Первый раз столкнулись с этим. Спасибо

, fdmoscow, г. Москва
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
10 рейтинг

Здравствуйте!

Писать объяснение -это Ваше право, так как в соответствии со ст. 51 Конституции РФ Вы можете отказаться от дачи пояснений.

Вообще можно не отвечать на запросы по электронной почте. Поймите, что обязанность в доказывании Вашей вины возложена на административный орган, чем больше Вы делаете действий, которые Вам говорит административный орган, тем более вероятнее, что будете привлечены к административной ответственности.

Пусть надлежащим образом вызывает Вас на опрос и составляет объяснение.

В данном случае рекомендовал бы Вам обраться к юристу для координации действий, чтобы избежать штрафов.

Обращайтесь в чат за платной консультацией и составлением документов.

Всегда готов помочь,с уважением к Вам, юрист Дмитрий.

1
0
1
0
fdmoscow
fdmoscow
Клиент, г. Москва
Дмитрий, здравствуйте.
Спасибо за оперативный ответ! Рук-ля или представителя компании вызывают на заседание, проблема в том, что заказчик находится в Уфе, а наша фирма в Московской области.
Подскажите, какие документы нам нужно составлять, сколько это будет стоить? Есть ли у Вас опыт обжалования решений Росздравнадзора?

Для того, чтобы грамотно составить документы, а также выработать линию защиты, нужно ознакомиться с материалами проверки Роспотребнадзора.

Именно опыт обжалования решений Роспотребнадзора, нет. Но есть опыт обжалования решений административных органов. Принципы работы, а также порядок у всех одинаковый, меняется порядок, имеется специфика проведения проверки, а также имеются спец. нормы конкретного состава правонарушения.

Относительно цена, обращайтесь в чат, проговорим все нюансы, если нужно.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могут ли уволить с работы, если они возбудят уголовное дело?
Здравствуйте! Я работаю в больнице, медсестрой, устроилась туда и взяла справку о несудимости, но через месяц, произошёл один неприятный случай, хотят открыть уголовное дело по статье 327, с подделкой регистрации ( о котором я не знала что она поддельная) сейчас пока ещё решается вопрос, могут ли уволить с работы если они возбудят уголовное дело?
, вопрос №2619490, Rupiya, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Возможно ли примирение сторон по ч 1 ст 158 УК, если уже возбудили уголовное дело?
Здравствуйте. Возможно ли примирения сторон по ст 158ч1, если уже возбудили уголовное дело? Ущерб возместил через три дня после возбуждения уголов. Дела
, вопрос №2336990, Сергей, г. Казань
1 ответ
Исполнительное производство
Как в данном случае можно возбудить административное дело?
Долг по алиментам с 2010 года. Не платится совсем. Должник дома не проживает к приставам не является, найти его не могут. Как возбудить административное дело в его отсутствии?
, вопрос №2267026, Любовь, г. Сергиев Посад
2 ответа
Административное право
Что делать, если в отношении меня возбуждено административное дело?
В начале августа я находился в командировке в городе костомукша. Где у меня случилось ДТП.В котором я виноват не был .Я получил решение из гаи и обратился в свою страховую компанию, сижу и спокойно жду приглашения на ремонт. Вчера 4.09.18 получаю письмо в почтовый ящик из МВД г.Костомукша что по поводу меня возбуждено административное дело по факту нанесения мною телесных повреждений . Оказывается что виновник ДТП который совершил столкновение и был признан виновным сотрудниками ГАИ написал на меня заявление что я его избил и ещё привлёк свидетеля которого на самом деле на месте ДТП не было . Все мои слова может подтвердить мой свидетель который на момент ДТП находился у меня в машине пассажиром . Что мне делать в такой ситуации? на мой взгляд так как город Костомукша очень маленький здесь я вижу сговор с сотрудником МВД и клевету в мой адрес .Человек написавший заявление местный ,а я приезжий .Как мне поступить?
, вопрос №2097807, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Административное право
Возбудили административное дело по факту употребления наркотика без назначения врача
30 ноября было дтп с пострадавшим, отвезли на мед.освидетельствование, показало наличие каннабиноидов. По данному факту написали вождение в состоянии опьянения, и возбудили административное дело по факту употребления наркотика без назначения врача 30 ноября на том же месте где было дтп, не указаны свидетели. Аргумент один-протокол из гнд. Я не употребляю и не употребляла в этот день. Написали что была в адеквате на приеме. Какие собрать доказательства в свое оправдание по не употреблению наркотиков? Прошла повторно независимо тест в этом же гнд, после суда по статье 20,20 часть 2 31 декабря. Как мне быть? Вину не признаю не по вождению в пьяном виде ни по употреблению. Какие документы ходатайствовать к приобщению к делу? Кто есть в перми из юристов способных помочь? Кто сталкивался с таким
, вопрос №1089440, Евгения, г. Пермь
1 ответ