8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повлияет ли данная прописка на оформление мат капитала?

Здравствуйте. Жена беременна вторым ребенком. Прописаны с женой по разным адресам. Повлияет ли это на оформление материнского капитала? Жене знакомая рассказывала, что ее знакомая попала в подобную ситуацию, и ей отказали в оформлении материнского капитала, сказав: "Вы не прописаны с супругом вместе, вы даже не считается семьёй." Так ли это?

, Антон Зенищев, г. Воронеж
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, это не так, видимо у подруги была совсем другая проблема и не в материнском капитале отказали.

0
0
0
0
Алина Пучко
Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул
Эксперт

Доброго времени, Антон!

Нет это не так! Если Ваши отношения зарегистрированы органом ЗАГСа, то прописка не имеет значения при выдаче сертификата (МСК). Прописка может повлиять при постановке на очередь в качестве нуждающихся для улучшения жилищных условий и получения субсидии на приобретение жилья. Вероятно Ваша знакомая говорила об этом… Женщина может вообще не состоять в браке и получить сертификат, кроме этого и отец может стать получателем МСК. решение о выдаче сертификата принимает территориальный орган Пенсионного фонда РФ.

Если у Вас остались сомнения, можете обратиться за консультацией:http://www.pfrf.ru/Если у Вас остались вопросы — готова на них ответить!

С уважением…

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
На мое имя был оформлен мат капитал и субсидия многодетным в 450000 рублей
Подаю на развод. Есть трое детей до 10 лет. Ипотека. Муж основной заёмщик, я созаемщик. На мое имя был оформлен мат капитал и субсидия многодетным в 450000 рублей. Стоимость квартиры 2млн 300тыс. Получается, что я свою часть долга погасила за счёт выплат. Или будут делить оставшийся долг на двоих. И в квартире собственники: муж, я и две дочери. Третья появилась после покупки.
, вопрос №4048187, Наталья, г. Нижний Новгород
Семейное право
Взял ипотеку один, родился ребенок и зарегистрировали брак с бывшей женой, вложили мат.капитал в ипотеку
Взял ипотеку один, родился ребенок и зарегистрировали брак с бывшей женой, вложили мат.капитал в ипотеку, теперь мы развелись, а мне нужно продать квартиру, как быть с материнским капиталом, она отказывается что либо делать
, вопрос №4048033, Александр Темников, г. Самара
Жилищное право
Здравствуйте, могу ли я высилить бывшего мужа из дрма если дом купили на мат капитал
Здравствуйте, могу ли я высилить бывшего мужа из дрма если дом купили на мат капитал.
, вопрос №4047610, Лидия, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Здравствуйте при продаже комнаты которую покупала покупательница по мат капиталу через кредитный
Здравствуйте при продаже комнаты которую покупала покупательница по мат капиталу через кредитный кооператив я никаких документов не подписывала там всем руководила риэлтор и в ходе разговора она сказала что работала в полиции суть в том что я подала в суд аннулировать расторгнуть договор купли продажи комнаты т.к я не получила деньги,я через суд хадотайствовала чтобы была проведена экспертиза почерка и на ней выяснилось что это моя подпись и почерк и 15 июля это было а покупательница деньги получила 19 июля то есть позже чем написано в расписке и денег у нее движении не было до 19 числа безденежная расписка получается помощница судьи говорит с таким они еще не сталкивались помогите мне советом моя юрист говорит что мало шансов что я выиграю суд.мой почерк легко подделать и роспись они не сложные.
, вопрос №4047297, Элеонора хасанова, г. Москва
Семейное право
Оформляется ли данное согласие в процессе судебного заседания?
Есть квартира, купленная в ипотеку, находясь в браке, муж созаемщик. Можно ли обратиться в суд без предварительного оформления согласия на раздел имущества? Спора между супругами нет. Оформляется ли данное согласие в процессе судебного заседания?
, вопрос №4046773, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 20.04.2018