Что является основанием для взимания платы за установку и эксплуатацию рекламных конструкций?

Каким федеральным законом или федеральным нормативным актом установлено, что ОМС могут взимать плату за право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на объектах и змельных участках, находящихся в муниципальной собственности? (за исключением гос пошлины за выдачу разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций)

, Юлия, п. Тазовский
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
онструкций на объектах и змельных участках, находящихся в муниципальной собственности? (за исключением гос пошлины за выдачу разрешения на установку и эксплуатацию рекламных конструкций)

Юлия

Юлия, добрый день! Договор аренды. Собственник вправе взимать плату за пользование принадлежащим ему имуществом

5. Установка и эксплуатация рекламной конструкции осуществляются ее владельцем по договору с собственником земельного участка, здания или иного недвижимого имущества, к которому присоединяется рекламная конструкция, либо с лицом, управомоченным собственником такого имущества, в том числе с арендатором.
при этом если речь о муниципальной земле предоставление ее в аренду должно осуществляться по результатам проведенных торгов если случай не попадает по установленные исключения