8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать и куда обратиться, если ночью сняли колеса авто?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как правильно поступить: сегодня ночью сняли колеса с машины, воры забыли под ней свой домкрат. Есть ли какая-нибудь возможность снять отпечатки и ждать от этого какие-то результаты? Есть ли вообще смысл на что-то надеется? Что правильнее всего делать в данных случаях? Наряд полиции приезжал ночью,но особо не дали каких-то надежд.

Спасибо за ответ заранее.

, Виктория, г. Каменск-Шахтинский
Наталья Коротченко
Наталья Коротченко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день. Если наряд полиции приезжал, и вас опросили, должны были зафиксировать. что домкрат не ваш, и изъять его в качестве вещественного доказательства по делу. Если на нем будут обнаружены отпечатки пальцев, пригодные для идентификации. их прогонят по базам МВД, и выяснят, кому они принадлежат. если воры, конечно. уже привлекались к уголовной ответственности. Во всяком случае. так должны поступить сотрудники полиции.  А вам нужно добиваться возбуждения уголовного дела за кражу, признания вас потерпевшим и писать ходатайтства о проведении тех или иных действий.

0
0
0
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Каменск-Шахтинский

Здравствуйте! Спасибо огромное за ответ. Сотрудники изъяли ключ, который лежал недалёко от машины, по подозрению тожн причастен к кражн. В протокол записали нюанс о том, что шел небольшой дождь и сделали фото, могли из-за дождя не взимать домкрат?

Нет, его должны были изъять протоколом осмотра. Не изъяли вообще?

0
0
0
0
Мария Майская
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Виктория, добрый день. В данном случае приезжавшая на место преступление следственно-оперативная группа обязана была изъять с данного домкрата следы рук. В том случае, если они окажутся пригодными для идентификации, то есть вероятность найти совпадения по тем лицам, чьи отпечатки есть уже в базе. В любом случае данные отпечатки будут занесены в базу МВД. Если же следов рук не будет установлено на указанном выше предмете, то вероятность установления преступника, к сожалению, мала. Вы, как потерпевший, имеете права знать о ходе расследования, подавать жалобы и ходатайства. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
, вопрос №4089406, Иван, г. Ноябрьск
Военное право
Если продлят я могу написать обращение что у меня 3 детей и я не справляюсь?
Муж подписал контракт на год По истечению года его отпустят или автоматом продлят.?Если продлят я могу написать обращение что у меня 3 детей и я не справляюсь ? И куда обратиться надо будет?
, вопрос №4088900, Татьяна, г. Ангарск
900 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу наследства. Умерла мама. После похорон я уехала из страны. При этом договорилась с сестрой и братом что они вступят в наследство. Как итог никто ничего не делал. Еще после смерти я сняла деньги с карты мамы и раздала их в мести с вещами. (После узнала что так делать нельзя) Хотелось бы решить эти вопрос. Никто не вступал в наследство, можно ли вступить сейчас, как и куда вернуть деньги?
, вопрос №4088033, Галина, г. Москва
Гражданство
Я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать, куда обратиться?
Здравствуйте!я потерял свидетельство о рождении малыша и что мне надо делать,куда обратиться ?я гражданин кыргызстан и мой малыш родился в Россия.
, вопрос №4087986, Кутман, г. Братск
Алименты
Говорит идите к судебным приставам, что делать и законно ли с его работы отказ?
Здравствуйте, составили соглашение об уплате алиментов завереное у нотариуса на бывшего супруга, а его бухгалтерия отказывается принять его.говорит идите к судебным приставам,что делать и законно ли с его работы отказ?
, вопрос №4087683, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 20.04.2018