64 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Как можно законным способом закрыть магазин ритуальных услуг, если он мешает в жилой зоне?

Доброго времени суток, у нас офис, а рядом похоронное бюро и прощальный зал, жилая зона от нас около 200м.

Я могу как то предотвратить деятельность похоронного бюро или нет?

20 Апреля 2018, 04:37, вопрос №1972969 Дмитрий Глазков, г. Красноярск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Наталья
575
ответов
155
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Я думаю, что нет. Никаких ограничений по поводу того. где может. а где не может располагаться бюро. оказывающее ритуальные услуги. законодательство не содержит. Можно. конечно. написать какое-нибудь коллективное письмо по поводу того, что жильцы рядом стоящих домов не желают слушать плачь родственников и указать причины, однако не уверена. что руководство ритуальной службы пойдет вам навстречу. а законодательных путей решения проблемы я. честно говоря. не вижу. 

20 Апреля 2018, 06:48
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Дмитрий
3048
ответов
765
отзывов
Общаться в чате
Кулагин и Партнеры, г. Тюмень

Доброго времени суток, у нас офис, а рядом похоронное бюро и прощальный зал, жилая зона от нас около 200м.

Я могу как то предотвратить деятельность похоронного бюро или не

Вы можете только  написать жалобы в соответствующие органы, закрывать вы ничего не можете.Проведут проверки, вынесут решение

20 Апреля 2018, 07:18
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25