8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков порядок возмещения ущерба, причиненного залитием квартиры?

на меня подали в суд о возмещении ущерба причиненного залитием квартиры.Истец сделал заключение у специалиста об оценке рыночной стоимости работ и материалов-необходимых для устранения повреждений внутренней отделки помещений- возникших в результате залива квартиры. Представлен в суд акт о заливе квартиры. Меня ни кто не оповещал о составлении акта и об заключении экспертизы. О том что на меня подали в суд я узнала только когда мне позвонили из суда. Могу я ходатайствовать перед судом о проведении судебной экспертизы на предмет оценки и чтобы оценили размер фактического ущерба а не восстановительного ремонта

Показать полностью
, ЛЮДМИЛА, г. Рязань
Георгий Нудненко
Георгий Нудненко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Людмила! Вы имеете право  ходатайствовать перед судом о проведении судебной экспертизы на предмет оценки размера фактического ущерба а не восстановительного ремонта. Еще советую просить суд о направлении запроса в вашу Управляющую компанию, были ли раньше случаи залива этой квартирой нижестоящих квартир, так как бывают случаи, когда в квартире что-то прорвет по вине хозяев, ущерб есть, а ремонт они не делают, ждут, когда капнет сверху, что бы обвинить во всем соседей сверху.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Иски, связанные с возмещением ущерба → О компенсации морального вреда, в связи с причинением вреда жизни и здоровью
Здравствуйте . Как снизить размер суммы? Иски, связанные с возмещением ущерба → О компенсации морального вреда, в связи с причинением вреда жизни и здоровью. Аппеляцию подавал . Завтра суд . Присудили 80000 тысяч рублей . возможно ли снизить?
, вопрос №4084380, Анатолий, г. Казань
Защита прав потребителей
Возможно ли предъявлять претензии аэропорту за причиненные убытки?
Отмена рейса авиа перевозчиком по причине окончания сертификата аэропорта. Билеты приобретались заранее. Рейс отменили за сутки. Пришлось срочно приобретать другой билет в два раза дороже. Перевозчик деньги за билет вернул. Возможно ли предъявлять претензии аэропорту за причиненные убытки?
, вопрос №4083837, Елена, г. Москва
1200 ₽
Автомобильное право
Вопрос: какова вероятность, что нам придется выплачивать ущерб?
Здравствуйте! Ситуация следующая. Брат попал в аварию, умер. Ехал за рулем машины, принадлежащей его девушке (она сидела за пассажирским сидением). Сейчас семья девушки планирует подать в суд на возмещение ущерба за машину. Вопрос: какова вероятность, что нам придется выплачивать ущерб?
, вопрос №4083482, Инна, г. Пушкино
Побои
Муж утверждает, что у него не было намерения травмировать меня, он хотел причинить легкий вред моему здоровью
Месяц назад муж причинил вред моему здоровью средней тяжести. В медицинских документах я указала, что травма бытовая. Муж утверждает, что у него не было намерения травмировать меня, он хотел причинить легкий вред моему здоровью. Если я подам на него заявление в полицию, какова вероятность, что мужу дадут реальный срок, а не условный?
, вопрос №4083373, Александра, г. Москва
Арбитраж
Как поступить жене, которая вступает в наследство?
Добрый день.После смерти мужа пришла повестка в суд ( возмещение ущерба дтп). Как поступить жене, которая вступает в наследство?
, вопрос №4083216, Татьяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.04.2018