Предусмотрено ли трудоустройство военнообязанным лицам, учащимся в университете?

Здравствуйте. Хотел бы поинтересоваться. Я учусь в университете на дневном отделении и у меня есть отсрочка от армии. Вопрос такой: меня могут забрать в армию, если я трудоустроюсь официально, по тк?

, Борис, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Пока учитесь очно и у ВУЗА есть госаккредитация, никто Вас в армию не призовет: действует отсрочка.

Можете устроиться на работу, если работа не мешает учебе.

С уважением,