1076 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1076 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Каковы сроки отработки при увольнении работника ВОХР?

привет! слышал такое- при увольнение с работы по собственному желанию я должен отработать 2 недели.но на работника ВОХР это не распространяется т.к. он по долгу службы владеет оружием на смене и это ,якобы,опасно, его увольняют сразу по подаче заявления на увольнение.правда ли это? спасибо.

19 Апреля 2018, 19:41, вопрос №1972674
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
276
ответов
97
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Андрей.

Трудовое законодательство не выделяет особых условий увольнения сотрудников ВОХР. 14-и дневная отработка установлена для всех работников без исключения, иное возможно только если работодатель не настаивает на отработке.

Удачи вам и всего хорошего

19 Апреля 2018, 19:57
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.