Как долго ждать перечисления при повторной подаче заявления в ПФР?

здравствуйте заканчивается срок договора продажа квартиры под мат капитал а пфр деньги ещё не перечислил как быть продавцу в такой ситуации

, валерий, г. Челябинск
Ирина Голева
Юрист

В случае удовлетворения заявления перечисление средств (части средств) материнского (семейного) капитала осуществляется Пенсионным фондом Российской Федерации (территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации) в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения об удовлетворении заявления.