Сколько ждать выплату на ребенка по БП после сдачи документов?

Здравствуйте,как долго ждать выплату на ребенку по БП, документы все сданы

, кристина, г. Сочи

Здравствуйте! Срок ожидания выплаты зависит от того, какое именно пособие вы оформили. Если речь идет о едином пособии на ребенка, решение принимается в течение 10 рабочих дней после регистрации заявления, а в отдельных случаях срок могут продлить до 20 рабочих дней, если нужно дозапросить данные из других ведомств. После одобрения первая выплата поступает в течение 5 рабочих дней. Если вы подали заявление на специальную выплату по Указу Президента № 1110 для детей военнослужащих, пропавших без вести, то сроки другие: после принятия решения деньги перечисляют не позднее 5 рабочих дней, а сама выплата назначается со дня, указанного в приказе командира воинской части, но не ранее 1 декабря 2024 года. Если сроки прошли, а денег нет, обратитесь в организацию, куда подавали документы, для проверки статуса, и при задержке можно подать жалобу в военную прокуратуру.