Полагается ли скидка на ЖКХ военнослужащим?

Подскажите пожалуйста, имеет ли право действующий военнослужащий контрактной службы на 50% скидку на оплату услуг жкх, если да, то как ее оформить? Спасибо

, Владимир, г. Тула
Светлана Албу
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Военные пенсионеры на федеральном уровне имеют право получить скидку на все коммунальные услуги в размере 50%.
При этом на региональном уровне данная льгота может быть расширена в зависимости от уровня экономического развития конкретного района.

Правила оформления

Оформить скидку достаточно просто.

Алгоритм действий

Сбор необходимо пакета документов.
Обращение в управляющую организацию.
Подача документов.
Получение скидки.

При обращении в соответствующий орган необходимо подготовить:

оригинал и копию всех заполненных страниц паспорта;
справку о составе семьи (кто проживает на одной жилплощади с военным пенсионером);
любые документы, способные подтвердить степень родства с военным пенсионером (необходимо на тех членов семьи, которые проживают совместно с ним);
документы, способные подтвердить право собственности на объект жилой недвижимости. Если квартира арендуются – нужен договор об аренде;
справку о доходах за последние полгода;
документ, подтверждающий право на получение скидок на оплату ЖКХ (удостоверение военного пенсионера);
справка из ЖЭКа, подтверждающая отсутствие задолженности по коммунальным услугам.

Владимир
Клиент, г. Тула
Повторяю 2 раз!!! Я не имею в виду военных Пенсионеров!!! Я спрашиваю про ДЕЙСТВУЮЩИХ военнослужащих!!!