468 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Все ли правильно указано по содержанию ОИ?

Квитанция УПР.Компании за март 2018. Содержание кв.м 54.6 22.81 1245.43 ГВ для содержания кв.м 54.6 0.11 5.97 Подогрев кв.м 54.6 0.45 24.34 ХВ для содержания кв.м 54.6 0.11 5.97 - ------------- ИТОГО 1281.71 ВОПРОС Все ли здесь правильно??

19 Апреля 2018, 17:59, вопрос №1972552
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Светлана
218
ответов
92
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анатолий Васильевич!

Надеюсь я правильно понимаю, вас смущают новые услуги в квитанции, а именно, ГВС на СОИ, ХВС на СОИ и т.д.

Не буду утверждать о правильности произведенного управляющей компанией расчета платы за содержание и ремонт общего имущества (для этого данных недостаточно), но подобные строки в квитанции могли появиться на вполне законных основаниях. Дело в том, что в связи со вступившими в силу изменениями жилищного законодательства РФ, коммунальные услуги, израсходованные в процессе использования общего имущества МКД (многие их называют услуги ОДН или общедомовые нужды) включены в состав платы за жилое помещение (содержание жилья) и в квитанции отражены в разделе платы за содержание и ремонт общего имущества (ранее, начисление по этим услугам было вынесено в раздел коммунальных услуг). 

В связи с этим, в действиях управляющей компании (в части оформления квитанции на оплату ЖКУ) нарушений не усматриваю.

Анатолий Васильевич, спасибо за вопрос. Сообщите, если вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении обращений в УК, жалоб или претензий.

С уважением, Морозова С.

20 Апреля 2018, 00:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут