Все ли правильно указано по содержанию ОИ?

Квитанция УПР.Компании за март 2018. Содержание кв.м 54.6 22.81 1245.43 ГВ для содержания кв.м 54.6 0.11 5.97 Подогрев кв.м 54.6 0.45 24.34 ХВ для содержания кв.м 54.6 0.11 5.97 - ------------- ИТОГО 1281.71 ВОПРОС Все ли здесь правильно??

, Анатолий Васильевич, г. Великий Новгород
Светлана Морозова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анатолий Васильевич!

Надеюсь я правильно понимаю, вас смущают новые услуги в квитанции, а именно, ГВС на СОИ, ХВС на СОИ и т.д.

Не буду утверждать о правильности произведенного управляющей компанией расчета платы за содержание и ремонт общего имущества (для этого данных недостаточно), но подобные строки в квитанции могли появиться на вполне законных основаниях. Дело в том, что в связи со вступившими в силу изменениями жилищного законодательства РФ, коммунальные услуги, израсходованные в процессе использования общего имущества МКД (многие их называют услуги ОДН или общедомовые нужды) включены в состав платы за жилое помещение (содержание жилья) и в квитанции отражены в разделе платы за содержание и ремонт общего имущества (ранее, начисление по этим услугам было вынесено в раздел коммунальных услуг).

В связи с этим, в действиях управляющей компании (в части оформления квитанции на оплату ЖКУ) нарушений не усматриваю.

Анатолий Васильевич, спасибо за вопрос. Сообщите, если вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении обращений в УК, жалоб или претензий.

С уважением, Морозова С.