8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли предъявлять в ГИБДД квитанцию или чек на уплату штрафа?

Добрый вечер. Через 2 месяца истечет срок лишения за пьянку....нужно ли мне предъявлять чек или квитанцию об оплате штрафа в 30000 в ГИБДД? Дело в том что чек и квиток потерял. Или они могут пробить по базе?

, Блохин Денис, г. Челябинск
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт
Добрый вечер. Через 2 месяца истечет срок лишения за пьянку… нужно ли мне предъявлять чек или квитанцию об оплате штрафа в 30000 в ГИБДД? Дело в том что чек и квиток потерял. Или они могут пробить по базе?

Блохин Денис

Здравствуйте

Для восстановления прав эти документы могут потребовать. особенно если по базе у них что то не отобразилось.

Если платили через банк- то в принципе можно обратится в банк (или организацию кто проводил электронный платеж) и вам выдадут копию чека.

1
0
1
0
Юлия Баранченкова
Юлия Баранченкова
Юрист, г. Железногорск

Здравствуйте! Вы должны были после оплаты штрафа, отнести оригинал квитанции  секретарям мирового судьи. В случае отсутствия на участке мирового судьи информации об оплате штрафа, постановление о назначении административного наказания в отношении вас, будет передано пристава. В ГИБДДД вы  должны были отнести копию  квитанции об оплате. Для восстановления квитанции можете обратиться в банк, через который вы оплачивали данный штраф.Буду благодарна за отзыв, если мой ответ вам был полезен!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
700 ₽
Алименты
Нужно ли в срочном порядке его идти получать?
Здравствуйте! Мне нужно в свидетельство о рождении ребенка поставить штамп о гражданстве. В перечень документов указано свидетельство о разводе. Развелись 18.03.24 решение суда на руках. Развод в загсе еще не регистрировали. Вопрос. Нужно ли в срочном порядке его идти получать? Или можно подать без него, так как процедура до конца не завершена.
, вопрос №4096058, Лидия, г. Москва
Семейное право
Нужно ли прикладывать копию определения?
Здравствуйте. Было вынесено определение, что возражения на отмену суд. приказа были оставлены без движения до устранения недостатков. Не приняли отсканированную подпись (было отправлено через почту России электронно, но далее распечатана и передано в суд.) Подскажите пожалуйста, на возражении и устранением недостатка, то есть с живой подписью, ставить дату первоначальную, или уже фактическую. На возражении было указаны приложения (копия суд приказа, паспорта итд. - это нужно оставлять без изменений? И в этот рпз их повторно направлять не нужно? И что добавить к испраавленному возражению(повторному) , сопроводительное письмо? Или доп заявление об устранении недостатков возражения относительно суд приказа ? Нужно ли прикладывать копию определения?
, вопрос №4095860, Артём, г. Нижний Новгород
Нотариат
Нужно ли мне написать согласие нотариально заверенное или достаточно без одобрения нотариуса?
Добрый день! Моя дочь 16 лет. Собирается в Ставропольский край со знакомыми на машине. Нужно ли мне написать согласие нотариально заверенное или достаточно без одобрения нотариуса?
, вопрос №4095059, Анна, г. Москва
Трудовое право
Нужно ли проводить СОУТ на всех или только на рабочих?
Добрый день. В фирме 16 сотрудников. Из них 10 рабочих станочников и 5 человек работников офиса и 1 директор. Нужно ли проводить СОУТ на всех или только на рабочих?
, вопрос №4095005, Андрей Периков, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 25.04.2018