Нужно ли предъявлять в ГИБДД квитанцию или чек на уплату штрафа?

Добрый вечер. Через 2 месяца истечет срок лишения за пьянку....нужно ли мне предъявлять чек или квитанцию об оплате штрафа в 30000 в ГИБДД? Дело в том что чек и квиток потерял. Или они могут пробить по базе?

, Блохин Денис, г. Челябинск
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Добрый вечер. Через 2 месяца истечет срок лишения за пьянку… нужно ли мне предъявлять чек или квитанцию об оплате штрафа в 30000 в ГИБДД? Дело в том что чек и квиток потерял. Или они могут пробить по базе?

Блохин Денис

Здравствуйте

Для восстановления прав эти документы могут потребовать. особенно если по базе у них что то не отобразилось.

Если платили через банк- то в принципе можно обратится в банк (или организацию кто проводил электронный платеж) и вам выдадут копию чека.

Юлия Баранченкова
Юрист, г. Железногорск

Здравствуйте! Вы должны были после оплаты штрафа, отнести оригинал квитанции  секретарям мирового судьи. В случае отсутствия на участке мирового судьи информации об оплате штрафа, постановление о назначении административного наказания в отношении вас, будет передано пристава. В ГИБДДД вы  должны были отнести копию  квитанции об оплате. Для восстановления квитанции можете обратиться в банк, через который вы оплачивали данный штраф.Буду благодарна за отзыв, если мой ответ вам был полезен!