Что можно предпринять,если приобретенная куртка оказалась некачественной?

Здравствуйте ,купила куртку кожа натуральная,кожа через 8жней ношения начала облазить на рукавах сгибы,с мосента покупки 15дней,гарантия 30 дней .Что возмодно сделать ?

, Василиса, г. Волгоград
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете предъявить письменную претензию на основании статьи 18 Закона «О защите прав потребителей» и требовать возврат денежных средств за некачественный товар, либо обмен товара, смотря что для Вас актуальнее в данном случае.

В случае отказа можете обратиться в суд с исковым заявлением.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.