Как выписать умершего дальнего родственника из частного дома?

Добрый день!как можно выписать из частного дома умершего дальнего родственника.проживал и умер в Киргизии,св-ва о смерти не можем получить,его близкие не выходят на контакт.умершая- двоюродная сестра моего отца,отец и мать владельцы домом напополам,но в этом году отец умер,теперь мама не может выписать дальн родственницу

, Ольга Маренкова, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Через суд на том основании, что он фактически не проживает в доме.

Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день! При таких обстоятельствах снять с регистрационного учёта (выписать) родственницу можно только в судебном порядке. Процедура в большей степени имеет формальный характер, но без оригинала свидетельства о смерти по другому этого сделать никак не получится. Маме, как собственнику жилого дома, следует обратиться в суд с иском о признании прекратившей права пользования и проживания. Госпошлина — 300 рублей.

Ликучёва Виктория
Юрист, г. Пенза

Добрый день, Ольга!

При отсутствии свидетельства о смерти Вам придется выписывать свою дальнюю родственницу только в судебном порядке.

Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Добрый день.Есть ли что-то из документов, подтверждающих что он умер?