Как разделить адрес при собственности в долях, если сосед не идет на контакт?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, схему решения следующего вопроса.

В частном доме 1937 года постройки числятся три совладельца в разных долях. Один из них в 1987 году сломал свою долю фактического пользования и построил отдельно стоящий дом рядом, но на своей части земли. Долю в старом доме не прекратил (подозреваю чтобы не платить на него налоги). На два участка с домами один адрес. Не могу поставить старый дом с оставшимися двумя совладельцами на кадастровый учёт. БТИ требуют открыть все строения на адресе. Сосед не идёт на контакт. Следовательно, техпаспорт не получить.

Как нам разделить адрес?

Спасибо. С уважением, Елена

, Елена, г. Домодедово

Доброго времени, Елена!

К сожалению в Вашем обращении не достаточно информации. К примеру меня интересует на каком виде права владеете земельным участком, и что значить «на своей части земли». Фактический раздел долевой собственности возможен лишь по соглашению всех участников такой собственности, либо в судебном порядке. Причем все части объекта в таком случае должны  стоять на ГКУ.

Не понимаю, каким образом Ваш сособственник оформил права на построенный дом (или он их не оформил)… Вообщем, Вам необходимо обратиться в территориальный орган Росреестра за консультацией со всеми документами. С учетом сложившейся правоприминительной практики  в Вашем регионе, Вам подскажут пути решения вопроса. Или только суд...

Желаю удачи!