К кому я должна обратиться, если мое право на беспрепятственный доступ проигнорировали?

Недавно закрыли судебное дело, где мое право на беспрепятственный доступ (доступная среда) проигнорировали. Администрация города считает, что обеспечила мне беспрепятственный доступ, поставив пандус во вход в тамбур. А вот семь ступеней на первый этаж они не считают, за препятствие.

Я хочу записать видео обращение. К кому я должна обратиться и что знать?

, Марина, г. Северодвинск
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Марина я посоветовал бы вам в первую очередь обратиться в прокуратуру города с жалобой на администрацию города с указанием проблемы. Для наглядности можете приложить фотографии спорного объекта. Если прокуратура вам не поможет, вы можете также обратиться в местную правозащитную организацию. Марина только делайте это все письменно. Чтобы в случае чего у вас было с чем обращаться в суд за защитой своих прав. Для составления иска, можете обратиться за помощью к адвокату, оказывающему в вашем городе юридические услуги на бесплатной основе. О таком адвокате можно узнать на сайте адвокатской коллегии соответствующего субъекта РФ, где вы проживаете.

Марина
Клиент, г. Северодвинск

В суде мои интересы представляла прокуратура. Сдвигов по делу никаких не было. Мне только недавно исполнилось 18, у меня нет возможности свободно выйти из дома, не то что попасть в суд или подавать куда-то заявления. Поэтому хотелось бы обратиться, возможно, на телевидение и получить поддержку от СМИ.  Пять лет борьбы за пандус и никаких результатов.

Тогда как вариант обратитесь в СМИ.