8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

К кому я должна обратиться, если мое право на беспрепятственный доступ проигнорировали?

Недавно закрыли судебное дело, где мое право на беспрепятственный доступ (доступная среда) проигнорировали. Администрация города считает, что обеспечила мне беспрепятственный доступ, поставив пандус во вход в тамбур. А вот семь ступеней на первый этаж они не считают, за препятствие.

Я хочу записать видео обращение. К кому я должна обратиться и что знать?

, Марина, г. Северодвинск
Сергей Яновский
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Марина я посоветовал бы вам в первую очередь обратиться в прокуратуру города с жалобой на администрацию города с указанием проблемы. Для наглядности можете приложить фотографии спорного объекта. Если прокуратура вам не поможет, вы можете также обратиться в местную правозащитную организацию. Марина только делайте это все письменно. Чтобы в случае чего у вас было с чем обращаться в суд за защитой своих прав. Для составления иска, можете обратиться за помощью к адвокату, оказывающему в вашем городе юридические услуги на бесплатной основе. О таком адвокате можно узнать на сайте адвокатской коллегии соответствующего субъекта РФ, где вы проживаете.

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Северодвинск

В суде мои интересы представляла прокуратура. Сдвигов по делу никаких не было. Мне только недавно исполнилось 18, у меня нет возможности свободно выйти из дома, не то что попасть в суд или подавать куда-то заявления. Поэтому хотелось бы обратиться, возможно, на телевидение и получить поддержку от СМИ.  Пять лет борьбы за пандус и никаких результатов. 

Тогда как вариант обратитесь в СМИ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Банк А российское юридическое лицо выдал кредитный транш
Банк «А» (российское юридическое лицо) выдал кредитный транш компании «Б» (французское юридическое лицо). В договор включена арбитражная оговорка, в соответствии с которой все споры из договора или в связи с ним подлежат рассмотрению в ICC в соответствии с действующими на момент заключения договора арбитражными правилами, место арбитража — Париж. Компания «Б» допустила существенную просрочку по договору. Банк «А», не желая тратить время и средства на разбирательство, заключил договор цессии с ООО «В». Согласно договору цессии, Банк «А» уступил все права и обязанности по кредитному договору с компанией «Б» в пользу ООО «В» с дисконтом в 30%. Договор цессии не раскрывает последствий цессии в отношении прав и обязанностей Банка «А» по арбитражному соглашению. ООО «В» планирует взыскать с компании «Б» задолженность по кредиту в полном объеме. При этом ООО «В» известно о том, что на территории РФ находятся 2 объекта недвижимости компании «Б». Для целей определения стратегии взыскания ООО «В» наняло Вас. Проконсультируйте ООО «В» по следующим вопросам: 1. Куда ООО «В» должно обратиться с иском? Может ли ООО «В» утверждать, что оно не заключало арбитражное соглашение, в связи с чем его действие не распространяется на отношения между ООО «В» и компанией «Б»? 2. Если предположить, что ООО «В» должно обратиться с иском в ICC, может ли ООО «В» добиться принятия обеспечительных мер: • чрезвычайным арбитром?; • арбитражным трибуналом?; • российским государственным судом? Если да, то может ли ООО «В» обратиться в государственный российский суд до подачи иска в ICC? 3. Выявить ошибки в фабуле задачи.
, вопрос №4060952, Мария, г. Москва
900 ₽
Семейное право
Как разделиться квартира при разводе, и кто кому должен выплачивать доли
Здравствуйте. Мужчина купил квартиру в ипатеку, жил в гражданском браке, родился ребёнок, потом второй женщина получила мат капитал, они расписались и женщина закрыла остаток ипатеки мат капиталом. Сейчас у них развод, собственник мужчина, прописаны все в этой квартире. Как разделиться квартира при разводе, и кто кому должен выплачивать доли
, вопрос №4060568, Роман, г. Москва
Военное право
Если писать заявление то куда обращаться?
Здравствуйте! Мой брат подписал контракт на 1 год и сейчас на войне, срок контракта заканчивается в мае. Может ли он после окончания контракта ехать домой? что для этого нужно сделать и кто должен сделать? Если писать заявление то куда обращаться?
, вопрос №4057795, Гузель, г. Уфа
Военное право
Здравствуйте, подскажите если моя бывшая жена не справляется с детьми и передает апеку на меня, а я нахожусь в зоне сво, меня отпустят домой?
Здравствуйте, подскажите если моя бывшая жена не справляется с детьми и передает апеку на меня, а я нахожусь в зоне сво, меня отпустят домой?
, вопрос №4057596, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 19.04.2018