8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны для открытия салона красоты?

Здравствуйте.

Какие документы нужны для открытия салона красоты. Планирую сдавать в аренду кресло.

Заранее спасибо.

Уточнение от клиента

Косметолога не будет. Все это не нужно?

----- документы, подтверждающие право владения медицинской техникой и оборудованием; подтверждение регистрации медтехники в органах госконтроля (не требуется в случае приобретения нового оборудования — при этом достаточно гарантийных документов и сертификатов соответствия); документальное обоснование профессиональной квалификации и стажа медицинского персонала; квитанция об уплате госпошлины. -----

Подскажите, планирую кросло ( несколько кресел ) сдавать в аренду. Значит, патент нужно, на каждое кресло свой патент? Или достаточно одиного патента на все сдаваемые кресла?

21 апреля 2018, 15:10
19 апреля 2018, 11:07, Марина, г. Москва
Светлана Албу
Светлана Албу
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Для получения лицензии на осуществление медицинской деятельности:

заявление на предоставление лицензии;
свидетельство о регистрации ИП (юридического лица) или выписку из Единого государственного реестра юридических лиц либо реестра ИП, если они зарегистрированы в 2017 году и позже;
правоустанавливающие документы на помещение (договор аренды, субаренды, свидетельство о регистрации права);
документы, подтверждающие право владения медицинской техникой и оборудованием;
подтверждение регистрации медтехники в органах госконтроля (не требуется в случае приобретения нового оборудования — при этом достаточно гарантийных документов и сертификатов соответствия);
документальное обоснование профессиональной квалификации и стажа медицинского персонала;
квитанция об уплате госпошлины.
Все перечисленные документы представляются в территориальное подразделение Росздравнадзора с подробной описью. Срок рассмотрения заявления — 45 дней.

Для получения разрешения Роспотребнадзора (СЭС):
документы о нахождении помещения в собственности или аренде;
медицинская лицензия;
ИНН (для юрлиц потребуется также устав);
медицинские книжки персонала;
договор с управляющей компанией или другой организацией на вывоз мусора, дезинфекцию, дератизацию

19 апреля 2018, 11:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Открытие салона красоты, какой документ нужен для регистрации
Открытие салона красоты, какой документ нужен для регистрации
17 июня, 17:14, вопрос №3056460, Анастасия, г. Якутск
1 ответ
Налоговое право
Какие документы нужны для открытия ФЛП?
Какие документы нужны для открытия ФЛПи как перейти с общей системы налогообложения, на упрощенную, если я открываю маникюрный салон?
29 марта 2020, 16:19, вопрос №2727533, Илья Земляной, г. Донецк
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Какие документы нужны для открытия салона эротического массажа?
Какие документы нужны для открытия салона эротического массажа в Москве? ООО зарегистрировано, знаю что необходимо получить разрешение пожарной инспекции и СЭС. Лицензия не нужна, т.к. предлагаем только эротический и некоторые виды косметического массажа. Помещение в ТК
21 января 2017, 10:31, вопрос №1507279, Анна, г. Москва
2 ответа
Предпринимательское право
Какие документы нужны при открытии салона красоты, и в каком порядке их получать?
открываю салон красоты, какие документы нужны и в каком порядке их получать? пока что открываю ип, становлюсь в налоговую на учет, а что дальше?
28 ноября 2016, 10:31, вопрос №1455497, Ксения, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
200 ₽
Вопрос решен
Все
Исследование помещения и качества воды для открытия салона красоты
Я ИП. Нахожусь на упрощенной системе налогообложения. Собираюсь открыть салон красоты в жилом доме. Помещение реконструированное из двухкомнатной квартиры в пятиэтажном доме. Я его буду брать в аренду. Мне сказали, что для открытия салона красоты необходимо провести бактериологическое и соляно-химическое исследование воды, а также радиологическое обследование помещения. Водозабор обустроено из существующего внутридомового водопровода. У меня на руках есть сертификаты на стройматериалы, применяемые при реконструкции. Не могу нигде найти, какие законы устанавливают такие исследования для салона красоты. Помогите ссылкой.
23 июля 2012, 13:51, вопрос №12546, Пользователь, г. Челябинск
4 ответа
Дата обновления страницы 21.04.2018