Как вернуть в/у в другом регионе, имея временную регистрацию?
Здравствуйте! Лишен водительского удостоверения в Кургане! Скажите можно ли получить водительское в другом регионе по временной регистрации?
, Евгений,
Тимофей Островский
Добрый день.
Вы можете обратиться в отделение ГИБДД по месту Вашей временной прописки с заявлением о пересылке прав в данное отделение. В заявление необходимо отразить реквизиты отделения, куда Вы сдавали права, а так же можете приложить решение суда, в соответствии с которым Вас лишили прав.
Если Вы не помните реквизиты, куда сдавали права, то они могут быть в самом судебном решении, либо Вы можете их найти в сети интернет.
Игорь Степанюк
Если хотите дополнительно поволноваться — попросите в своем ГИБДД о пересылке им ваших прав. Если будет утеряно в/у, не знаю кому вы будете предъявлять претензии…