8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если руководство части настаивает на увольнении?

Начмед сказал увольняйся, т.е. пиши рапорт и освобождай должность. Командир от личной беседы уклоняется. С результатом ВВК я не согласен. Утвердио экспертизу Андронников г. Москва. Что делать. Месяц уже прошел. Я пока еще в отпуске. В суд сначала обратиться на обжалование неверного диагноза?

, Алексей, г. Москва
Анна Потеряева
Анна Потеряева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр.

Согласно ч. 1 ст. 51 Федерального закона от 1998г. №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»:

Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

г) по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе военнослужащего, проходящего военную службу по контрактуна воинской должности, для которой штатом предусмотрено воинское звание до старшины или главного корабельного старшины включительно, или проходящего военную службу по призыву;

В соответствии со ст. 8  Положения, утв. Постановлением Правительства РФ от 2013 г. №565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» если Вы не согласны с заключением, вынесенным военно-врачебной комиссией, то Вы можете его обжаловать в вышестоящую военно-врачебную комиссию или в суд.

 В соответствии с требованиями ч. 3 ст. 51 Федерального закона от 1998г. №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»:

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:

б) по состоянию здоровья — в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе (за исключением лиц, указанных в подпункте «г» пункта 1 настоящей статьи);

Таким образом, увольнение по данному основанию (ч.3 ст. 51) является правом военнослужащего, а не обязанностью. Если вы хотите продолжать служить, то Вы имеете на это право. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Кто виноват и что будет если не возвращать?
Кассир продала билеты без оплаты. Требует перевести ей на карту нашла номер позвонила через час. Кто виноват и что будет если не возвращать?
, вопрос №4084420, Мария, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Какие должны быть мои действия?
Здравствуйте! Ситуация: участок в МО в собственности, вдоль забора внутри участка проложена надземная газовая труба до соседнего участка к соседу. Участок перешел во владение по договору дарения. Прокладка трубы по участку к соседу согласовывалась предыдущим владельцем. (Есть нюанс – неизвестно как оформлялось согласие, на момент согласованя у участка было 2 владельца 50/50, второй владелец согласия не давал. По данным Мособлгаза труба, проходящая по моему участку, находится на балансе Мособлгаза. Сервитут не оформлялся. По внешнему виду можно (мое мнение) признать трубу аварийной (столбы приподняло от земли, сама труба изогнулась). Вопрос: задача максимум - убрать трубу с участка, задача минимум - закопать ее в землю. Кто должен платить за демонтаж трубы и переподключение соседа / закопку трубы в землю. Можно ли признать незаконной прокладку трубы? Какие вообще у меня есть права в отношении это трубы? Какие должны быть мои действия? При этом с соседом ссориться не хочу, и есть шанс, что часть расходов он может взять на себя.
, вопрос №4084339, Николай, г. Москва
Военное право
Пологаются ли мне выплаты если я подпишу контракт, но не поеду на сво, а буду в военкской части
Пологаются ли мне выплаты если я подпишу контракт ,но не поеду на сво,а буду в военкской части
, вопрос №4084324, Игорь Жариков, г. Москва
Дата обновления страницы 19.04.2018