Что мне делать и куда обращаться, если врачи всего города и области не могут поставить диагноз?

Добрый день. Что мне делать и куда обращаться если врачи всего города и области не могут поставить диагноз ребенку и назначить лечение уже чуть менее полугод? Как на бесплатной так и на платной основе. И вытекающий вопрос из первого. Существует ли практика подачи иска заявления в гражданский суд по защите прав?

, Магомед Дарсигов, г. Майкоп
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анжелика Юрьевна.

Для того что бы подать исковые требования вам сначала нужно установить факт наличия болезни. Вы должны взять медицинскую карту и все данные вам заключения куда вы обращались (если платные сохранить квитанции об оплате), это вам понадобиться для дальнейших действий в будущем. А пока Вам нужно найти медицинских работников которые найдут заболевания (если оно есть) и дадут вам заключения и конечно назначат лечение. Обратитесь в большие медицинские центы может вам там помогут.