56 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как быть, если работодатель просит написать заявление на расчёт по собственному желанию?

Здравствуйте! Мы с супругой работаем на одном предприятии оформлены официально. Наш работодатель находится в другом городе мы же работаем по месту жительства. Работодатель завершает свою деетельность в нашем городе и теперь просит нас написать заявления по собственному желанию, никакого письменного уведомления нас о прекращении работы не было да и устного тоже. У нас есть несовершеннолетний ребенок. Подскажите пожалуйста какие у нас права.

19 Апреля 2018, 12:36, вопрос №1972107 Алексей, г. Липецк
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Борис
171
ответ
65
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации.

Согласно ст. 180 ТК РФ

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.
Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, указанного в части второй настоящей статьи, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнения

Согласно ст. 178 ТК РФ

при расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
19 Апреля 2018, 12:44
q Отблагодарить
1 0
Алексей
клиент, г. Липецк

Спасибо! Значит ничего подписывать ненадо? А если они откажутся нам выплатить? И могут ли они уволить нас в односторонним порядке? И куда в случае чего нам обращаться? Спасибо!

19 Апреля 2018, 13:12
171
ответ
65
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Заявление по собственному желанию подписывать не надо. Если откажутся выплатить, то напишите жалобу в трудовую инспекцию и взыщите через суд. Однако тут надо еще смотреть, что у вас в трудовом договоре написано, а как именно определено место работы.

19 Апреля 2018, 13:17
Алексей
клиент, г. Липецк

Наши договора забрали на подпись руководству с нашими подписями и так нам их неотдали. 

19 Апреля 2018, 13:21
171
ответ
65
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

У вас там был филиал или обособленное подразделение зарегистрировано? Или Вы на дому работали?

19 Апреля 2018, 13:22
Алексей
клиент, г. Липецк

Мы работали в гипермаркете в должности мерчендайзера с графиком два через два а наш работодатель поставлял продукцию в данный гипер

19 Апреля 2018, 13:26
171
ответ
65
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Сложно советовать что-то однозначно не видя никаких документов. В целом позиция изложенная выше является, наиболее правильной однако всегда могут всплыть какие-то нюансы, которые потом придется доказывать в суде.

19 Апреля 2018, 13:41
Алексей
клиент, г. Липецк

Прекращение работы работодателя и гипера связано с тем что они не сошлись в цене

19 Апреля 2018, 13:30
Алексей
клиент, г. Липецк

Большое спасибо!

19 Апреля 2018, 13:44
171
ответ
65
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Кроме того всегда можно попробовать договориться с работодателем на расторжение по соглашению с выплатой соответствующей компенсации.

19 Апреля 2018, 13:48
Юрист - Марина
2176
ответов
681
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Не пишите заявление об увольнении по собственному желанию.

Работодатель нарушает Ваши права, так как в данном случае в связи с закрытием представительства работодателя в Вашем городе, работодатель обязан предупредить Вас об увольнении в связи с прекращением деятельности представительства за 2 месяца и произвести выплаты с Вами, а именно выходное пособие. Также за Вами сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства (2 месяца, с зачетом выходного пособия).

Трудовой кодекс РФ

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя

В случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации.

Статья 180 ТК РФ

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Статья 180 ТК РФ

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

19 Апреля 2018, 12:46
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Владимир
94
ответа
19
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы вправе не писать заявление по собственному желанию. В случае если организация банкротится Вас должны уведомить за 2 месяца. Понуждать к написанию заявления об увольнении по собственному желанию незаконно. Вы вправе обратиться в комиссию по трудовым спорам.

19 Апреля 2018, 13:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25