8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать в суд на агентство и сколько я могу отсудить в такой ситуации?

Имеют ли агенты, агенство риелторское права, выставлять квартиру на продажу без разрешения собственника? У меня на сайте Авито выставлена квартира на продажу. Агентство недвижимости копировали мои фото и выставили мою квартиру на другие сайты по завышенной цене. Согласия письменного на рекламу я им не давала, никаких договоров не подписывала. Могу я подать в суд на агентство, сколько я могу отсудить в такой ситуации?И куда мне обратиться, в какой суд? Анастасия

19 апреля 2018, 09:14, Анастасия, г. Самара
Роман Медведев
Роман Медведев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия

Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд

Согласно ст. 1270 Гражданского кодекса Российской Федерации, все исключительные авторские права на фотографию принадлежат тому, кто ее сделал. Если именно Вы нажали на кнопку фотоаппарата, то можете делать со снимком, что угодно: копировать, публично демонстрировать, обрабатывать и распространять – бесплатно или за вознаграждение.

Обращаться необходимо в суд общей юрисдикции. С правильным составлением искового могу Вам помочь. Напишите мне в чат или скажите как с Вами можно связаться

С уважением, Роман

19 апреля 2018, 09:38
1
0
1
0

Кроме того, до обращения с иском правообладатель вправе заявить ходатайство об обеспечительных мерах, некоторые из которых описаны в ст. 1302 ГК РФ:

запрет действий, направленных на распространение (введение в гражданский оборот) объекта прав;
наложение ареста на контрафактные экземпляры, материалы и оборудование для их изготовления.

19 апреля 2018, 09:58
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Самара

89379995345

19 апреля 2018, 10:01
Консультация юриста бесплатно
Владимир Морозов
Владимир Морозов
Юрист, г. Пермь

Агенты, риелторские агентства не вправе выставлять объект недвижимости на продажу без согласованию с собственником помещения. В случае если Вы уверены, что на сайте выставлена именно Ваша квартиры, Вы должны в первую очередь зафиксировать данный факт, а затем Вы вправе обратиться в суд за взысканием морального вреда и убытков, сумма взыскания варьируется от 50 000 рублей до 1 000 000 рублей.

19 апреля 2018, 10:35
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Мама пенсионер пенсия 9500.в2013г брала кредит полгода платила дальше проблемы с работой в 2021г обновили данные и списывают с пенсии.могут ли снимать 50 процентов и как быть в такой ситуации
Мама пенсионер пенсия 9500 .в2013г брала кредит полгода платила дальше проблемы с работой в 2021г обновили данные и списывают с пенсии .могут ли снимать 50 процентов и как быть в такой ситуации
25 января, 06:12, вопрос №2968889, константин, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли подать в суд и что делать в такой ситуации?
Добрый день, сделала татуаж бровей у мастера, сделали не качественно,криво, к тому же они выцвели,так еще и мои брови мастер выщипала. Когда увидела результат,сразу же начала возмущаться, на что меня выгнали и не отдали договор. После писала мастеру, на что та стала хамить и заблокировала меня везде.Можно ли подать в суд и что делать в такой ситуации?
19 октября 2020, 20:50, вопрос №2890345, Арина, г. Саратов
1 ответ
Наркотики
Когда можно подать на УДО после трех лет заключения?
Мужу дали 8 лет,без штрафа,,,строгого режима по 228.1ч3,,пп.а,б, Сидит 3 года,,можем ли подать на чудо,,,и если можем то через сколько времени,,, Нет ни одного замечания,,,57 лет Посадили как бомжа,,,этого преступления не совершал,,,
20 ноября 2019, 21:55, вопрос №2595191, Варт, г. Минеральные Воды
1 ответ
Гражданское право
Могу ли подать в суд и получить свою долю в доме отца?
Здравствуйте.Когда мне было семь лет при разводе родителей суд присудил мне и матери 2/3 дома в котором родители жили.Когда мне исполнилось 12 лет ,отец приватизировал весь дом полностью.Сейчас мне 28 лет и я только месяц назад узнала об этом.Могу ли я подав в суд ,отсудить выплату со стороны отца,за положенную мне часть дома,спустя столько лет?
13 февраля 2017, 23:12, вопрос №1538252, Елена, г. Россошь
1 ответ
Взыскание задолженности
Названивают и угрожают "Быстроденьги"
Здравствуйте,моя подруга взяла долг в Быстроденьги и указала мой номер телефона,как номер своей матери,теперь мне приходят смс о том что у нее долг и что на меня подадут в суд за мошейнничество и содействие.На данный момент подруга подала в суд на контору,а звонки и смс продолжают поступать и говорят что мне придет повестка в суд за содействие.На сколько ли реальны их угрозы и что делать в такой ситуации,ведь никаких документов я не подписывала и поручителем не являюсь?
28 мая 2014, 13:15, вопрос №461916, Анна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 19.04.2018