Как подать в суд на медицинский центр и куда жаловаться?

Добрый день. Заключили договор в медицинском центре, заплатили деньги. В клинике сказали что у них ремонт до апреля, и теперь не берут трубку, все закрыто, куда то делась. В какие органы жаловаться, чтобы вернуть деньги и расторгнуть договор?

, Елена, г. Краснодар
Михаил Муханов
Юрист, г. Подольск

Здравствуйте.

Первое, что нужно сделать  — посмотреть в реестре  юридических лиц (ЕГРЮЛ)  юридический адрес   указанного  вами  медицинского центра.   Затем  по юридическому адресу  отправить  мотивированную претензию, в которой  подробно  изложить   все  претензии   к  медицинскому центру (расторогнуть договор, вернуть деньги, компенсировать моральный вред). При отсутствии  ответа медицинского  центра или  при  отрицательном ответе,  готовить исковое  заявление  в суд,  основываясь на законодательстве о защите прав потребителей.

С Уважением  Муханов Михаил, юрист