8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить размещать приборы учета электроэнергии в доступном месте для проверки?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста в нашем СНТ ( Республика Хакасия) второй год как две улицы СНТ за свой счет провели электроэнергию (собственники двух улиц «скинулись» деньгами), но при вводе электрокабеля на участок некоторые садоводы расположили приборы учета в помещениях дачных домов ( невозможно в полной мере осуществить проверку электролинии на незаконное подключение до счетчика) и отказываются разместить их на фасаде или на границах своего участка, мотивируя возможностью отключения их систем охраны при проникновении третьих лиц. Как поступить в рамках правового поля председателю СНТ и добросовестным дачникам заставить разместить приборы учета в доступном месте ? Будем рады за любую помощь.

Показать полностью
, Сергей, г. Абакан
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Сергей!

Согласно Постановления Правительства РФ от 04.05.2012 г. № 442 (в редакции ль 30.12.2017 г.) «О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии, приборы учета подлежат установке на границах балансовой принадлежности объектов электроэнергетики.  При отсутствии технической возможности установки прибора учета на границе балансовой принадлежности объектов электроэнергетики (энергопринимающих устройств) смежных субъектов розничного рынка прибор учета подлежит установке в месте, максимально приближенном к границе балансовой принадлежности, в котором имеется техническая возможность его установки. При этомпо соглашению между смежными субъектами розничного рынка прибор учета, подлежащий использованию для определения объемов потребления (производства, передачи) электрической энергии одного субъекта, может быть установлен в границах объектов электроэнергетики другого смежного субъекта.

Заставить размещать там, где нужно, возможно путём отключения подачи электроэнергии. При этом жалобы потребителя электроэнергии не могут быть признаны обоснованными. Предупредите потребителей о возможном отключении электроэнергии.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Имею 1\4 в частном доме, но прописан по другому адресу, должен ли я оплачивать электроэнергию
имею 1\4 в частном доме,но прописан по другому адресу,должен ли я оплачивать электроэнергию
, вопрос №4088714, Татьяна, г. Челябинск
ЖКХ
Оказалось что на доме задолженность по электроэнергии 13 тысяч, теперь этот долг вешают на нас, подскажите это вообще законно?
Здравствуйте! Подскажите пожалуста недавно мы купили дом, при покупке про задолженность мы не спросили. Оказалось что на доме задолженность по электроэнергии 13 тысяч, теперь этот долг вешают на нас, подскажите это вообще законно?
, вопрос №4088132, Елена, г. Москва
Трудовое право
При выходе на работу работадатель заставил написать заявление на вычет отпускных
Здравствуйте. В учебном отпуске заболел и оформил больничный лист. При выходе на работу работадатель заставил написать заявление на вычет отпускных. Больничный выплатят а отпускные за учебный отпуск нет. Это правомерно?
, вопрос №4088040, Евгениц, г. Москва
Исполнительное производство
Как заставить банк внести изменения в исполнительный лист?
есть решение суда о взыскании задолженности по кредиту (СБЕР) и исполнительный лист. исполнительный лист находился в банке (в сбере) и он списывал часть дохода (около 50% всего долга погасилось). сейчас банк передал исполнительный лист, но видимо забыл указать что часть денег уже получил и сумма по исполнительному производству у приставов общая (та что была в решении суда). как заставить банк внести изменения в исполнительный лист? они естественно ничего делать не хотят и кивают друг на друга
, вопрос №4087899, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 19.04.2018