556 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Каковы ограничения по оформлению доверенности на выезд ребенка за границу?

Добрый день. Можно ли выписать доверенность на вывоз ребёнка за границу на бабушку и дедушку сразу одновременно? И можно ли это сделать на год?

19 Апреля 2018, 10:04, вопрос №1971904 Анастасия, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
1179
ответов
275
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анастасия, сСогласно ст. 20 ФЗ «о порядке выезда из РФ и въезде в РФ» №114-ФЗ в случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. Таким образом, лицу, которое будет сопровождать в поездке ребенка, с собой необходимо иметь доверенность, заверенную нотариально, от обоих родителей.

В вашем случае следует обратиться к нотариусу, прямого запрета на вписание в доверенность двух лиц, наделенных таким правом, нет.

19 Апреля 2018, 10:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25