Может ли гражданка РФ управлять авто, ввезенным гражданином Украины по временному ввозу?

я гражданин Украины ввез авто с польскими номерами на территорию РФ по временному ввозу, может ли управлять этим авто моя жена - гражданка РФ, если оформлена российская страховка без ограничений и есть доверенность на жену ?

, Олег

Здравствуйте.

Если автомобиль находится во временном ввозе, то управлять им имеет право только лицо, осуществившее временный ввоз. Если это лицо передает автомобиль другому лицу, данный факт влечет привлечение к ответственности по ч.2 ст.16.24 КоАП РФ (штраф от 1,5 до 2,5 тыс. руб. с конфискацией авто или без нее. Кроме того, таможня в связи с нарушением условий временного ввоза имеет право начислить к уплате все таможенные платежи, которые причитались бы к уплате при выпуске транспортного средства для внутреннего потребления.

Олег
Клиент

а может ли гражданка РФ ввезти авто на иностранных номерах на территорию РФ?