1292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как наказать юриста за обман при участии в суде?

Обманул юрист.Исковое заявление в суд даже не подавал.На судебном заседании я присутствовать не могла по причине нахождения в другом городе.Два года рассказывались сказки о состоянии моего дела,которое даже не заводилось.Узнала недавно,заявила в полицию.Получила отказ в возбуждении уголовного дела.Хочу спросить какой срок исковой давности у таких дел,если обращусь в гражданский суд? С момента заключения договора прошло два года.И надо ли расторгать договор в таких случаях?

19 Апреля 2018, 02:20, вопрос №1971685 Ольга Петровна, г. Мурманск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Наталья
308
ответов
114
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Согласно ст.196 Гражданского Кодекса РФ общий срок исковой давности составляет 3 года с момента когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Таким образом срок исковой давности начинает течь с того момента когда вы узнали что юридические услуги вам не оказывались. Договор расторгать не нужно, нужно написать претензию исполнителю с требованием вернуть денежные средства. Если добровольно вернуть откажется можете обратиться в суд. Если у вас остались вопросы вы можете обратиться в чат

19 Апреля 2018, 03:06
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Оксана
5
ответов
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Смело обращайтесь с иском в суд. Срок исковой давности — три года с момента, когда вы узнали или должны были узнать о нарушении своих прав. Цель предъявления иска — вернуть уже оплаченные вами по договору деньги и возместить убытки.

19 Апреля 2018, 03:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.