228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как подать в суд на юриста, если он не оказал мне должной помощи?

Юрист вел два дела одновременно.Первое позорно завалил, показав себя абсолютно безграмотным. Решил с ним расстаться. Аванс за второе -20 тыс.- он отдавать отказывается, аргументируя тем, что он, мол, ознакомился ним. Как вернуть деньги? Его дом. адреса не знаю и он отказывается сообщить.

19 Апреля 2018, 02:10, вопрос №1971679 Игорь, г. Владивосток
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виктория
112
ответов
26
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В соответствии со статьей 29 Гражданского процессуального кодекса

Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Обратитесь в адресное бюро, если не знаете вообще никакого адреса Ответчика. Суд будет делать запрос в ФМС, если иск не поступит к Ответчику, отправленный по указанному Вами в иске адресу.

19 Апреля 2018, 03:18
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Оксана
5
ответов
0
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Самое простое — обратиться в суд и ознакомиться с материалами дела. В протоколах судебного заседания устанавливали личность вашего юриста. Также вы наверняка выдавали ему доверенность — она также содержится в материалах дела. В доверенности указан адрес, паспортные данные доверенного лица. Судя по вопросу, у вас нет договора на оказание услуг. Это может затруднить доказывание в суде отношений между вами, особенно по вопросу несостоявшегося процесса. Ищите квалифицированного специалиста. Удачи!

19 Апреля 2018, 03:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25