Претензия по ремонту автомобиля, если остались недостатки

Добрый вечер!

При поворотах руля в моем автомобиле Kia Cerato YD появился гул со стороны переднего правого колеса.

17.04.2018 г. в 20:00 с вышеуказанной проблемой я приехал на диагностику подвески в "ЛэндАвто" по адресу ул. Перерва 19с3, в результате которой был выявлен критический износ переднего правого ступичного подшипника. Согласился произвести замену за объявленную цену в размере 3000 руб. (это только стоимость работы, деталь была у меня с собой). При замене сотрудники центра сломали поворотный кулак, о чем меня тут же уведомили. После фразы 'эксплуатация автомобиля в данный момент невозможна, завтра мы найдём поворотный кулак и все починим', мне пришлось отправиться домой своим ходом, оставив автомобиль в сервис центре. На следующий день 18.04.2018г. Я приехал в этот центр снова, чтобы забрать своё авто. Оплатил 3000 рублей за замену подшипника, и выехал из сервис центра, спустя несколько минут на бортовом компьютере высветилась ошибка esp, руль при езде по прямой заметно повернут вправо. Вернулся в центр, объяснил им причину, на что получил ответ, что это из-за замены кулака, после того как сделаю сход развал все придёт в норму. Могу ли я возместить ущерб от выполненной работы? Так как поворотный кулак мне поставили б/у и я не знаю в каком он состоянии в данный момент, а также не могу быть на 100% уверенным, что высветившаяся ошибка временное явление, а не результат какой-то возможной поломки, и пропадёт после регулировки схода-развала.

, Алексей, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Могу ли я возместить ущерб от выполненной работы? Так как поворотный кулак мне поставили б/у и я не знаю в каком он состоянии в данный момент, а также не могу быть на 100% уверенным, что высветившаяся ошибка временное явление, а не результат какой-то возможной поломки, и пропадёт после регулировки схода-развала.

Алексей

Да, Вы можете направить сервис-центру письменную претензию по данной ситуации, предложить возместить ущерб от повреждение автомобиля в добровольном порядке. Если ответят отказом, можно обращаться в суд с иском в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ.