1012 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1012 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Условия пересечения границы для гражданина Украины после окончания обучения в РФ

Скажите пожалуйста, если я заканчиваю обучение в РФ и выезжаю за пределы страны, то когда я могу вернуться?

18 Апреля 2018, 23:44, вопрос №1971620
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
2070
ответов
598
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Родники
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Можете вернуться. 

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток (п. 1 ст. 5 №115-ФЗ).

19 Апреля 2018, 00:45
q Отблагодарить
0 0
Артур
клиент, г. Москва

Я и сам знаю, что вернуться смогу) Вопрос лишь в том, я смогу сделать это сразу после выезда за пределы РФ, где я находился на основании обучения в ВУЗе, или мне прийдется ждать 90/180 суток и тд… Именно этот вопрос меня интересует

19 Апреля 2018, 00:57
2070
ответов
598
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Родники
Общаться в чате

Можно  находится на территории РФ до 90 суток в течение полугода.

19 Апреля 2018, 01:48
Артур
клиент, г. Москва

Я в РФ уже 3 года. Мой вопрос был в том, нужно ли мне будет ждать какой либо срок, после отбытия по окончании обучения, или мое время нахождение будет «по нулям» и можно сразу возвращаться в РФ

19 Апреля 2018, 02:01
2070
ответов
598
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Родники
Общаться в чате

Выехать требуется в течение 15 дней с момента отчисления.

19 Апреля 2018, 08:34
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.