Условия пересечения границы для гражданина Украины после окончания обучения в РФ

Скажите пожалуйста, если я заканчиваю обучение в РФ и выезжаю за пределы страны, то когда я могу вернуться?

, Артур, г. Москва
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Здравствуйте!

Можете вернуться.

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток (п. 1 ст. 5 №115-ФЗ).

Артур
Клиент, г. Москва

Я и сам знаю, что вернуться смогу) Вопрос лишь в том, я смогу сделать это сразу после выезда за пределы РФ, где я находился на основании обучения в ВУЗе, или мне прийдется ждать 90/180 суток и тд… Именно этот вопрос меня интересует

Можно  находится на территории РФ до 90 суток в течение полугода.