8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

По служебному жилью для постановки на улучшение берется во внимание только метраж?

Здравствуйте. Я военнослужащий по контракту. Прохожу службу в Санкт-Петербурге. 18 лет выслуги. Женат есть двое малолетних разнополых детей. Моему военнослужащиму отцу в 1995 году выдали служебное жилье на семью из 5ти человек 72,8 кв. м. (на тот момент я учился в 7ом классе). Я, жена и двое детей приписаны при части.Сейчас меня не ставят на учет нуждающимся с формулировкой, что МО меня уже обеспечило еще в 1995 году. А то что я выписался из "отцовской" квартиры и прописался при части незаконно и не является условием ставить меня на очередь При решении вопроса об улучшении условий проживания берется во внимание разнополость детей? Это на тот случай если предположить, что прописанные с 1995 года мои мать, отец, двое братьев и я, добавились теперь моей женой и двумя детьми...и все проживают в трехкомнатной квартире 72,8 кв.м.? Т.е. должны ли чиновники брать во внимание, что несмотря на то, что на 8ых приходится по 9,1 кв.м. (вроде как по норме достаточно), но мне приходится с двумя разнополыми детьми и женой жить в одной из комнат (во второй отец, в третьей совершеннолетние братья)?

Показать полностью
, Ярослав, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
И ещё если у неё есть недвижимость, может ли она проживать в этом жилье?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, сотрудница живёт одна в 44 кв м2 (двухкомнатная квартира) в служебном жилье, может ли она занимать одна столько метров? И ещё если у неё есть недвижимость, может ли она проживать в этом жилье? И когда продливаешь договор найма, всегда ли требуют справки из егрн, домовой книги, ф9, или могут без этого продлить?
, вопрос №4981651, Виктория, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Или командир подразделения просто вносит запись в журнал учета переработки, время нахождения военнослужащего сверх регламента служебного времени
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста на основании какого документа определяются часы переработки военнослужащего. Военнослужащий должен выполнять обязанности сверх установленного регламента служебного времени только на основании приказа командира где устанавливается ему время. Или командир подразделения просто вносит запись в журнал учета переработки, время нахождения военнослужащего сверх регламента служебного времени. Или обязательно должен быть приказ.
, вопрос №4981345, Олег, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У ребенка доли в квартире нет, только прописка
Добрый день, планирую купить квартиру у семейной пары. Квартира студия 33м. Сейчас там прописаны жена, муж и ребёнок 3 лет. Перед продажей они перерегистрируется в квартиру, купленную в ипотеку с мат капиталом. Новая квартира 25м. Могут ли признать сделку недействительной при регистрации ребенка в квартире меньшего метража? У ребенка доли в квартире нет, только прописка. Нужно ли получать разрешение на продажу квартиры в опеке или на регистрацию в жилье меньшей площади?
, вопрос №4980003, Вероника, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброе утро! Нужен ответ от юриста с практикой по расслужебливанию служебного жилья.У меня служебная комната . 8 лет как
Доброе утро! Нужен ответ от юриста с практикой по расслужебливанию служебного жилья.У меня служебная комната . 8 лет как уволилась, но продалжаю жить в этой комнате. Квитанции приходят по кварплате регулярно, штамп о прописке стоит в паспорте. Отработала с момента выдачи комнаты 12 лет. Уведомлений о выселении не было. Администрация отказывает Служебный договор перевести в договор социального Найма и в приватизации тоже отказывают.
, вопрос №4977194, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотят выселить из службного жилья, в этом же городе есть квартира в собственности, так же получена субсидия
Здравствуйте! Хотят выселить из службного жилья, в этом же городе есть квартира в собственности,так же получена субсидия,можно ли переоформить квартиру на совершеннолетнего ребенка который учится в другом регионе,чтобы не выселили из служебного?
, вопрос №4977046, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.04.2018