1124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Какие права у ребёнка на квартиру в данном случае?

Здравствуйте. Квартира в собственности у мамы мужа, в квартире прописан муж и ребёнок.

Какие права у ребёнка на квартиру?

18 Апреля 2018, 21:17, вопрос №1971509 Ксения, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
3065
ответов
1278
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день

Ребенок имеет право пользования и право проживания в квартире родителей

Права собственности не имеет

Статья 20. Место жительства гражданина
 

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

18 Апреля 2018, 21:23
q Отблагодарить
1 0
Ксения
клиент, г. Санкт-Петербург

а может ли мой муж претендовать на какую то долю квартиры его мамы? Через суд? *не имею ввиду завещание

18 Апреля 2018, 21:30
3065
ответов
1278
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Липецк
Общаться в чате

Едва ли

18 Апреля 2018, 21:30
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.