Какие права у ребёнка на квартиру в данном случае?

Здравствуйте. Квартира в собственности у мамы мужа, в квартире прописан муж и ребёнок.

Какие права у ребёнка на квартиру?

, Ксения, г. Санкт-Петербург

Добрый день

Ребенок имеет право пользования и право проживания в квартире родителей

Права собственности не имеет

Статья 20. Место жительства гражданина

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Ксения
Клиент, г. Санкт-Петербург

а может ли мой муж претендовать на какую то долю квартиры его мамы? Через суд? *не имею ввиду завещание