Куда обратиться для предоставления соц найма по коммунальной квартире?
Соседу дали комнату в квартире в соц. найм. Может ли он сдать ее в аренду, не предупредив администрацию? У нас дети, а он пускает любителей выпить. Куда мне в первую очередь обратиться?
Статья 67. Права и обязанности нанимателя жилого помещения по договору социального найма
1. Наниматель жилого помещения по договору социального найма имеет право в установленном порядке: 1) вселять в занимаемое жилое помещение иных лиц;2) сдавать жилое помещение в поднаем;
3) разрешать проживание в жилом помещении временных жильцов; 4) осуществлять обмен или замену занимаемого жилого помещения; 5) требовать от наймодателя своевременного проведения капитального ремонта жилого помещения, надлежащего участия в содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также предоставления коммунальных услуг.