848 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

848 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Куда обратиться для предоставления соц найма по коммунальной квартире?

Соседу дали комнату в квартире в соц. найм. Может ли он сдать ее в аренду, не предупредив администрацию? У нас дети, а он пускает любителей выпить. Куда мне в первую очередь обратиться?

18 Апреля 2018, 21:22, вопрос №1971502 Дарья, г. Чусовой
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
3090
ответов
1287
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день

Согласно жилищного кодекса,

Статья 67. Права и обязанности нанимателя жилого помещения по договору социального найма
 

1. Наниматель жилого помещения по договору социального найма имеет право в установленном порядке:
1) вселять в занимаемое жилое помещение иных лиц;2) сдавать жилое помещение в поднаем;

3) разрешать проживание в жилом помещении временных жильцов;
4) осуществлять обмен или замену занимаемого жилого помещения;
5) требовать от наймодателя своевременного проведения капитального ремонта жилого помещения, надлежащего участия в содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также предоставления коммунальных услуг.

18 Апреля 2018, 21:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.