Что обязаны предоставить мне и моей семье при переводе к новому месту службы?

Я военнослужащий - ФСБ Пограничных войск! Меня с семьей (жена 2-е детей дошкольного возраста) перевели к новому месту службы по области. Что обязаны предоставить мне и моей семье при переводе к новому месту службы? В каких случаях в не соблюдении контракта со стороны руководства, я имею право убыть к прежнему месту службы?

, Сергей, г. Брянск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В соответствии с законом о статусе военнослужащих, Вам обязаны предоставить служебное жилое помещение

Военнослужащим — гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах — в других близлежащих населенных пунктах.

А вот убывать к прежнему месту службы самостоятельно Вы не имеете права, и это может быть расценено как самовольное оставление места службы и повлечь уголовную ответственность.

Даже если будут нарушены по Вашему мнению какие то нормы законодательства в отношении Вас