Какое законодательство предусматривает льготы для потомков чернобыльцев?

Здравствуйте. уточните пожалуйста в какой статье закона прописаны льготы для внуков и детей чернобыльцев (1989гр.) после 18 лет.

нашла информацию в интернете, но не нашла подтверждения в законе, помогите пожалуйста.

из интернета:

дети после 18

за этой категорией сохраняется право на улучшение жилищных условий вне очереди;

также предусмотрены внеочередные места в детских садах для детей, внуков или даже правнуков;

сохраняется право на пятидесятипроцентную скидку на оплату квартиры и коммунальных услуг;

при сокращении на рабочем месте, родственников ликвидаторов Чернобыльской АЭС по законодательству увольняют в самую последнюю очередь. Данная категория некоторым образом защищена от сокращения;

за официально трудоустроенными чернобыльцами законом закреплено право на дополнительный отпуск, который является оплачиваемым.

Внуки на данный момент получают ЕДВ. Дети ничего.

, Анна, снт. Тверь
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут