468 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Отказ от договора на оказание юридических услуг

Здравствуйте,заключила договор с юристом,оплатила 3000 р,на следующий день решила отказаться так как ,обнаружила ,что я должна ей буду оплатить 30000 р,сразу ей позвонила и отказалась,она не понесла никакие затраты,так как ни чего ещё не успела сделать,она мне говорит что я должна ей 40 % ,за что? Как правильно расторгнуть с юристом договор?

IMG-28a9eb482dc89e9786e3cdfc4dIMG-28a9eb482dc89e9786e3cdfc4d247796-V.jpg247796-V.jpg
18 Апреля 2018, 18:05, вопрос №1971265
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
695
ответов
264
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Казань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Марина.

В соответствии со ст. 32 Закона РФ № 2300-1 от 07.02.1992 г. «О защите прав потребителей»:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Обратитесь к ним с письменным заявлением об отказе от исполнения договора в котором потребуйте возвратить Вам внесенную предоплату. 

Бремя доказывания того, что они понесли какие-то расходы, в рамках исполнения своих обязательств по заключенному договору, несут они.

Марина, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

18 Апреля 2018, 18:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут