Отказ от договора на оказание юридических услуг

Здравствуйте,заключила договор с юристом,оплатила 3000 р,на следующий день решила отказаться так как ,обнаружила ,что я должна ей буду оплатить 30000 р,сразу ей позвонила и отказалась,она не понесла никакие затраты,так как ни чего ещё не успела сделать,она мне говорит что я должна ей 40 % ,за что? Как правильно расторгнуть с юристом договор?

  • IMG-28a9eb482dc89e9786e3cdfc4d247796-V
    .jpg
, Марина, г. Москва
Юлия Зверева
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Марина.

В соответствии со ст. 32 Закона РФ № 2300-1 от 07.02.1992 г. «О защите прав потребителей»:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Обратитесь к ним с письменным заявлением об отказе от исполнения договора в котором потребуйте возвратить Вам внесенную предоплату.

Бремя доказывания того, что они понесли какие-то расходы, в рамках исполнения своих обязательств по заключенному договору, несут они.

Марина, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!