120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Можно ли отказаться от оплаты занятий,если пропала возможность посещать их?

Здравствуйте, я начала посещать курсы, была только на двух занятиях, дальше у меня возникли проблемы (нет возможности посещать их теперь). В первый день заняй сказали, что оплатить можно на неделе. И оплату я ещё не вносила. Теперь мне звонят и говорят, что оплатить нужно в любом случае или подадут в суд. Окончить я их не могу. Как избежать оплаты?

sketch-15240sketch-1524061250120.png61250120.png
sketch-15240sketch-1524061189701.png61189701.png
18 Апреля 2018, 17:44, вопрос №1971244
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ростислав
1157
ответов
374
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Мария, добрый день. В соответствии с ГК РФ вы можете в любой момент отказаться от исполнения договора оказания услуг при условии компенсации исполнителю понесенных расходов.

Гражданский кодекс РФ

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

18 Апреля 2018, 17:52
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут