Возможна ли регистрация юридического адреса в квартире третьего лица?

Может ли юрадрес находится на квартире третьего лица не имеющего прямого отношения к деятельности компании?

Налоговая инспекция прислала уведомление о необходимости предоставления достоверных сведений по адресу местонахождения организации. ООО зарегистрировано на квартире бывшего директора, которая принадлежит его двум несовершеннолетним детям.

Хотим предоставить в налоговую согласие собственников на регистрацию ооо по данному адресу. Поскольку собственники несовершеннолетние согласие должны составить опекуны? В таком случае такое согласие нужно от каждого отдельно или можно в одном документе написать: "я, ФИО, отец и законный представитель сына и дочери ФИО и я, ФИО, мать и законный представитель... даем свое согласие на регистраию ООО..."

, Павел, г. Ярославль
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Поскольку собственники несовершеннолетние согласие должны составить опекуны?

Павел

они, но поскольку фактически это пользование имуществом несовершеннолетнего, то на это должно быть согласие органа опеки (ст.37 ГК). с учетом этого велика вероятность, что ФНС это не пройдет.

2. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель — давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.