212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Возможна ли регистрация юридического адреса в квартире третьего лица?

Может ли юрадрес находится на квартире третьего лица не имеющего прямого отношения к деятельности компании?

Налоговая инспекция прислала уведомление о необходимости предоставления достоверных сведений по адресу местонахождения организации. ООО зарегистрировано на квартире бывшего директора, которая принадлежит его двум несовершеннолетним детям.

Хотим предоставить в налоговую согласие собственников на регистрацию ооо по данному адресу. Поскольку собственники несовершеннолетние согласие должны составить опекуны? В таком случае такое согласие нужно от каждого отдельно или можно в одном документе написать: "я, ФИО, отец и законный представитель сына и дочери ФИО и я, ФИО, мать и законный представитель... даем свое согласие на регистраию ООО..."

18 Апреля 2018, 16:23, вопрос №1971148 Павел, г. Ярославль
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
8,2
Рейтинг Правовед.ru
14570
ответов
5697
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Поскольку собственники несовершеннолетние согласие должны составить опекуны?

Павел

они, но поскольку фактически это пользование имуществом несовершеннолетнего, то на это должно быть согласие органа опеки (ст.37 ГК). с учетом этого велика вероятность, что ФНС это не пройдет.

2. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель — давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.

20 Апреля 2018, 00:29
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25