Можно ли поставлять продукцию по собственным ТУ и маркой, приобретенную у изготовителя по его ТУ и под его маркой?
Наша компания, не имея производственной базы, по требованию Заказчика должна разработать и поставлять продукцию (оптический кабель) по собственным, согласованным с Заказчиком ТУ. Приобретать же поставляемую продукцию предполагается у изготовителя, имеющего свои ТУ на более широкий спектр продукции.
Нет ли в разработке своих ТУ и последующей поставке по ним нарушений законодательства, авторского права?
Кроме того, продукция имеет зарегистрированные декларации на соответствие ТУ изготовителя.
Видимо, выпустив собственные ТУ, следует пройти процедуру подтверждения при декларировании заново?
Спасибо.
, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Если срок действия декларации не истек, то можно ее использовать. Новая не нужна.
Спасибо, конечно. Но, ещё раз, декларация оформлена на соответствие ТУ изготовителя, а поставка будет по ТУ поставщика (с другим номером). Можно ли в этой ситуации каким-либо образом ссылаться на действующую декларацию?