Как можно вернуть долг предприятию по итогам инвентаризации?

Здравствуйте !У меня такой вопрос,я работаю в продовольственном магазине 2года продавцом-кассиром,в магазине небыло ревизии 1,5года,недавно она прошла ,по итогу ревизии выявели недостачу 150000тыс руб!В магазине работает 9человек и всю эту сумму раскидали на всех!В моем случае я должна выплатить предприятию 15700тыс руб за пол года!С результатами ревизии я несогласна!Начальство сказало что если я невплачу эти деньги на меня подадут в суд!!!У меня вопрос должна ли я платить???

, Екатерина, г. Советск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Екатерина,

в магазине небыло ревизии 1,5года, недавно она прошла, по итогу ревизии выявели недостачу 150000тыс руб! В магазине работает 9человек и всю эту сумму раскидали на всех! В моем случае я должна выплатить предприятию 15700тыс руб за пол года!

Екатерина

Вы материально ответственное лицо? Вы подписывали соглашение о материальной ответственности? Каким образом проходила и как была оформлена инвентаризация? Так как ситуация у Вас непростая, — рекомендую обратиться к юристу в чат за более подробной консультацией.

С уважением, Суворова Виктория.