872 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

872 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могут ли на меня подать в суд за невыкуп товара?

В связи с невыкупом товара Nokia 6700 + часы Rolex в подарок, юридический отдел подготовил Ваши данные для передачи в суд. Срочно заберите посылку в течение 2 х дней во избежание штрафа, судебного разбирательства, ограничения возможности на получение кредита.

Подскажите пожалуйста что мне делать?

18 Апреля 2018, 13:18, вопрос №1970871 Тегран, г. Биробиджан
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
10,0
Рейтинг Правовед.ru
1887
ответов
1107
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Тегран, здравствуйте, исходя из Вашего вопроса можно заключить, что в данном случае имеет место покупка через интернет либо иным дистанционным способом, согласно положений, Постановление Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом», ст. 26.1 ЗоПП, Вы вправе отказаться от исполнения договора купли продажи заключенного таким образом, до момента передачи Вам товара, возместив лишь расходы по его транспортировке (доставке), 

если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!
 

18 Апреля 2018, 13:21
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Максим
1254
ответа
388
отзывов
Общаться в чате
ООО "ПравоПро", г. Москва

Добрый день!

При дистанционной покупке Вы вправе отказаться от товара.

Максимум, что они могут взыскать — стоимость доставки:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Если отправляли товар почтой — по истечении 30 дней посылку отправят обратно.

Всего Вам наилучшего!

18 Апреля 2018, 13:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.