8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая ответственность возможна за совращение малолетних через интернет?

Что будет человеку если он через интернет совращает малолетку как правило она сама показывает свое тело когда просишь или ума нет или еще что то или родители не сказали что это не хорошо моного видел людей которые дрочат на камеру...

, Сурок, г. Москва
Александр Дрожевников
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сурок.

Возможно привлечение к уголовной ответственности:

Статья 135 УК РФ Развратные действия

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, — (в ред. Федеральных законов от 29.02.2012 N 14-ФЗ, от 28.12.2013 N 380-ФЗ)
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)
2. То же деяние, совершенное в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста, — (в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)
наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 04.12.2014 N 16
«О судебной практике по делам о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности»

Развратными могут признаваться и такие действия, при которых непосредственный физический контакт с телом потерпевшего лица отсутствовал, включая действия, совершенные с использованием сети Интернет, иных информационно-телекоммуникационных сетей.
0
0
0
0
Сурок
Сурок
Клиент, г. Москва

Ну и сколько примерно дадут за интернет если совратил  кого нибудь посадят или на первый раз условку дадут

Предугадать сложно, будут много разных обстоятельств оценивать. Иной раз могут обязательные работы назначить, а иной и посадить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможно ли привлечь данного человека к административной ответственности?
Человек, заведомо пообещав определенный товар в сети Интернет, в виде аккаунта в социальной сети TikTok, совершил мошенничество в размере 2100 рублей 00 копеек. Заведомо пообещав мне предоставить аккаунт, я отправил деньги по заявленным реквизитам, после чего меня заблокировали. У меня имеется номер карты мошенника, номер телефона, аккаунты в Telegram, TikTok, WhatsApp. Также имеется город мошенника, его почта и возраст. Также имя-отчество матери (или же тёти). Возможно ли привлечь данного человека к административной ответственности?
, вопрос №3907068, Александр, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Когда обнаружила ошибку (близко к дате доставки), написала в поддержку - они ответили, что ни вынесение изменений, ни отмена заказа не возможна
Добрый день! При заказе на WB сухого корма для кошек (проплан, 12 кг, 7.5 т.р.) ошиблась с адресом (в другой регион). Когда обнаружила ошибку (близко к дате доставки), написала в поддержку - они ответили, что ни вынесение изменений, ни отмена заказа не возможна. В итоге, корм я забрать не смогла, т.к. физически находилась в другом городе и покупала его для кошки мамы. Деньги не вернули, т.к. товар не возвратный. Дважды обращалась в Роспотребнадзор, они говорят, что магазин прав (ответ прилагаю). Подскажите, пожалуйста, есть хоть какой-то в законодательстве пункт, позволяющий мне вернуть деньги? Сумма для меня очень существенная - у меня своих два хвостика подобранных, которых нужно кормить.
, вопрос №3906538, Евгения, г. Ижевск
986 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Какая есть вероятность того, что водитель другого авто должен нести ответственность?
попал в дтп при развороте. Какая есть вероятность того, что водитель другого авто должен нести ответственность? (формат файла нужно поменять на MP4 или MOV)
, вопрос №3905100, Артем, г. Донецк
Уголовное право
Есть двое малолетних детей, вину признал, не судим
У мужа статья 158ч1 на 2 раза не пришёл на суд. Был в розыске за неявку в суд. Сейчас в сизо на 15 суток. Суд назначен на 8.11. Что ему грозит? Есть двое малолетних детей, вину признал, не судим.
, вопрос №3904931, Ольга Шнайдер, г. Новотроицк
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Возможны ли судебные требования от ТК в случае неуплаты с моей стороны за холостой проезд?
Добрый день! Обратился через сайт в транспортную компанию. Оформили заявку, без указания паспортных данных. Указал только ФИО, телефон и адрес электронной почты. Суть обращения заключалась в междугородней транспортировке мебели из квартиры одного города в квартиру другого города. В назначенную дату прибыли грузчики за мебелью, которую забирать не стали, так как она не упакована и может испачкаться при транспортировке до терминала, в котором ТК уже сама должна была упаковать как положено в жесткую упаковку. Грузчики уехали, заявку перенесли на другой день. При этом не подписывали никаких документов и паспортные данные клиента переданы не были ни в какой форме. За холостой выезд ТК требует плату, о которой не было оговорено. Имеют ли право взымать плату за холостой пробег, если с ТК не заключался договор, не подписывались накладные и т.п. был только устный разговор и заявка на услугу? Согласно информации на сайте ТК подтверждение заявки является акцептом договора (оферты). Возможны ли судебные требования от ТК в случае неуплаты с моей стороны за холостой проезд? На кого в таком случае, не имея моих данных, кроме ФИО и телефона, будет подано заявление в суд?
, вопрос №3904803, Алексей, г. Ханты-Мансийск
Дата обновления страницы 18.04.2018