372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какая ответственность возможна за совращение малолетних через интернет?

Что будет человеку если он через интернет совращает малолетку как правило она сама показывает свое тело когда просишь или ума нет или еще что то или родители не сказали что это не хорошо моного видел людей которые дрочат на камеру...

18 Апреля 2018, 11:49, вопрос №1970735 Сурок, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
9,1
Рейтинг Правовед.ru
1357
ответов
666
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Сурок.

Возможно привлечение к уголовной ответственности:

Статья 135 УК РФ Развратные действия

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, — (в ред. Федеральных законов от 29.02.2012 N 14-ФЗ, от 28.12.2013 N 380-ФЗ)
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)
2. То же деяние, совершенное в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста, — (в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)
наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 29.02.2012 N 14-ФЗ)

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 04.12.2014 N 16
«О судебной практике по делам о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности»

Развратными могут признаваться и такие действия, при которых непосредственный физический контакт с телом потерпевшего лица отсутствовал, включая действия, совершенные с использованием сети Интернет, иных информационно-телекоммуникационных сетей.
18 Апреля 2018, 12:11
q Отблагодарить
0 0
Сурок
клиент, г. Москва

Ну и сколько примерно дадут за интернет если совратил  кого нибудь посадят или на первый раз условку дадут

18 Апреля 2018, 12:16
9,1
Рейтинг Правовед.ru
1357
ответов
666
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Предугадать сложно, будут много разных обстоятельств оценивать. Иной раз могут обязательные работы назначить, а иной и посадить.

18 Апреля 2018, 12:18
Сурок
клиент, г. Москва

Ну и что вы думаете кому то надо будет ехать допустим из Москвы в Владивосток тем более то кто через инет действует это сколько ресурсов надо да и в интернете можно на любого пальцем показать и сказать вот он меня совращает что теперь … вообще там не сидеть да и вы зайдите в чаты там малолетки без всяких принуждение показывают такие вещи что вам и не снилось вот мне это интересно… даже денег просят за то что бы показать свои достоинства это разве справедливо 

18 Апреля 2018, 12:27
9,1
Рейтинг Правовед.ru
1357
ответов
666
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Сурок, я Вам так скажу: захотят — посадят. Все возможности для этого у них есть, а вот будет ли у них желание — вопрос уже другой.

18 Апреля 2018, 12:43
Сурок
клиент, г. Москва

а потом и думай педофил ты или тебя просто хотят на деньги развести и угрожать видеом что я кобы я еще малолетка и тебя посадят если ты не заплатишь ну итд

18 Апреля 2018, 12:29
Сурок
клиент, г. Москва

И когда такой закон вышел об интернет извращении

18 Апреля 2018, 12:47
9,1
Рейтинг Правовед.ru
1357
ответов
666
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Общая статья УК о развратных действиях в отношении малолетних давно существует, а вот разъяснения Верховного суда РФ непосредственно об Интернете в 2014 году.

18 Апреля 2018, 12:49
Сурок
клиент, г. Москва

А допустим девушка не сказала сколько ей лет или в переписки не указано и просила денег на телефон это плюс или минус отвертеться

18 Апреля 2018, 12:50
9,1
Рейтинг Правовед.ru
1357
ответов
666
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Это будет оцениваться судом, но ключевого значения не сыграет.

18 Апреля 2018, 12:54
Сурок
клиент, г. Москва

А ели видео нет переписки нет это докажут или уже  проблема будет

18 Апреля 2018, 12:57
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25