320 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

320 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Каковы условия изменения "фасада" дома на основании ДДУ?

Добрый день! Обсуждается ли фасад дома с дольщиками? На лоджии есть место под кондиционер. Застройщик принял такое решение вместо одной секции окна установить решетку для кондиционера. Лоджия застеклена. Изнутри не очень хорошо смотрится эта решетка. Нам будущим жильцам это не нравится, можем ли мы дольщики внести изменения? Спасибо.

18 Апреля 2018, 11:45, вопрос №1970729 Гузель, г. Уфа
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
9,2
Рейтинг Правовед.ru
1357
ответов
666
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Гузель.

Внесение изменений в проектную документацию возможно, но заставить застройщика внести изменения нельзя.

А вот если первоначальная проектная документация предусматривала одно, а застройщик в процессе стройки внёс изменения, то вот это уже можно оспорить, вплоть до расторжения договора:

Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ
«Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»

2) существенного изменения проектной документации строящихся (создаваемых) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в состав которых входит объект долевого строительства, в том числе превышения допустимого изменения общей площади жилого помещения или площади нежилого помещения, являющихся объектом долевого строительства, которое может быть установлено в договоре в размере не более пяти процентов от указанной площади;

18 Апреля 2018, 12:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25