Что делать и как можно выписать из квартиры лежащую больную?

необходимо выписать мою 97 лежачую маму из квартиры моей дочери (собственник жилья) и прописать в мою квартиру(собственник жилья) в мфц мне отказали. потребовали разные бумаги и т.д. Как поступить и правы ли в мфц.

, александр юрьевич, г. Москва
Светлана Албу
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

В частности правовая природа, порядок и основания выписки из муниципальной квартиры и выписки из квартиры собственника имеют разное юридическое обоснование и существенные отличия.

Ряд особенностей имеет и выписка из квартиры отдельных категорий лиц. Так, существуют специальные требования, касающиеся снятия с регистрационного учета несовершеннолетних детей и осужденных к наказанию в местах лишения свободы.

Существует определенный круг лиц, которых невозможно выписать из жилого помещения без получения их согласия. В данном случае у вашей дочери (собственника жилья) выход только один – договариваться с данным лицом о добровольной выписке из квартиры